top of page

2 Кубков

Обновлено: 11 июл. 2022 г.


2 кубков, таро, таро иллюминатов, влюбленные, кадуцей
2 Кубков/ Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

РАВНОВЕСИЕ ОБЪЕДИНЕННЫХ СЕРДЕЦ

Любовь, романтика, ухаживание, обмен, союз, воссоединение, любовники, исцеление, дружба, взаимоотношения, гармония.


Астрология: Венера в Раке/ Хохма в воде

Наши души были созданы, когда Божественное разлетелось на мириады крошечных осколков; языки пламени и капельки божественного рассеялись по Вселенной. Некоторые из них стали морем, некоторые огнем, из каких-то получились деревья и горы. Другие стали душами. Когда двое влюбляются, их божественные искры узнают друг друга. Их взаимоотношения соединяют две частички Божественного.

В тот момент, когда я закрываю глаза, я узнаю тебя. В тот момент, когда встречаются наши сердца, я узнаю себя. Ты дополняешь меня. Ты словно зеркало, в котором я вижу отражение. Позволь мне поделиться собой с тобою. Позволь мне предложить себя тебе. Моя любовь, моя радость, мое самое истинное... Мое серде, моя душа, мое самое дорогое.

Когда ты слаб, я дарую тебе силу. Когда тебе холодно, я согреваю тебя. Если ты исчезнешь, я найду тебя. Когда ты счастлив, я радую тебя еще больше. Ты - замок, я твой ключ. Ты дождь, я - солнце. Мы - две реки, что сливаются в одну. Мы - два сердца, что бьются в унисон.

Однако, наша любовь не проносится стремительно, как юность. Нет, она растет постепенно, нежно: каждое слово, каждый жест, каждый поцелуй, каждое прикосновение делает нас все больше и больше частью друг друга.

Как реки, сливаясь вместе, смывают все печали и боль, так и наша любовь становится лекарством от всех болезней. Наша любовь дает мне силу и цель, мой дорогой. Наша любовь - мое предназначение на этой земле.

 

таро, туз кубков, квантовое таро, кубок, космос, вселенная
Туз Кубков, Квантовое Таро

Тогда как Туз Кубков является единством и чистотой любви и эмоций, божественной любовью наполняющим чашу души, 2 кубков это два сердца, что соединяются вместе для выражения обоюдной любви. Если масть кубков в целом символизирует души, которые получают любовь, то 2 кубков это союз между двумя людьми, которые не только получают любовь, но и каким-то образом ее выражают.

Между двумя кубками божественный свет разливается без потерь. Неспособность туза вместить и не расплескать собственный блеск компенсируется светом, что рвется вперед и отраженный другим возвращается обратно.


таро, карта, 2 кубков, квантовое таро, влюблённые
2 Кубков, Квантовое Таро

На изображении 2 кубков Таро Иллюминатов мы видим мужчину и женщину, поглощённых друг другом, обмирающих, переплетаясь в объятиях, друг от друга. Мы практически слышим их мягкие вздохи, шепот и признания. Мы все выросли на сказках, но знаем как жизнь и человеческие слабости разбивают любовь. Но здесь Таро нам дарит надежду и изображает истинную, романтическую, исцеляющую любовь.


Как и другие двойки в колоде, эта карта символизирует равновесие, баланс, союз, воссоединение и равенство. Гармония между двумя силами отражается именно в 2 кубков. Пара на изображении аркана выглядит очень похоже: светлые волосы неземного оттенка, бледные черты лица. Тем не менее тела, переплетенные между собою как змеи вокруг кадуцея на заднем плане, напоминают нам, что это два разных человека с различным характером, целями, мечтами и идеями. Когда жидкость разливают по кубкам, содержимое перемешивается и соединяется, тогда как форма содержимого (сама жидкость) остается неизменной. Самые совершенные отношения - когда два сердца сливаются, сохраняя при этом свою индивидуальность.


2 кубков по сути является отражением аркана Влюбленные, но на более земном плане, на физическом уровне. Карта спускает такие аспекты, как воссоединение, гармония и любовь с абстрактного уровня в мир реальных отношений. Она не обязательно обозначает романтическую пару. Это может быть и близкая дружба, и духовная близость.


Кадуцей позади пары напоминает нам, что то, что каждый несет в отношения помогает строить их в своей особой манере. Это придает им силу и создает настоящий алхимический союз красоты и исцеления.





 

В раскладе 2 кубков чаще всего символизирует партнерство, обычно романтическое. Отношения между двумя людьми происходят на равных, основаны на взаимном уважении и гармонии. Карта может появляться в начале отношений, которые будут чрезвычайно для кверента значительны. Это могут быть как долгоиграющий союз, так и отношения, меняющие человека к лучшему. Они его вдохновляют.


В раскладе на нынешние отношения карта говорит, что они наилучшие из возможных, и глубина чувств партнеров огромна. Вряд ли найдется более подходящая карта для расклада на отношения. Еще лучше, если она сопровождается арканом Влюбленные, Туз Кубков, 3 кубков, 4 жезлов или 2 жезлов. Комбинация таких карт намекает на постоянство, разделенные радости, замужество или совместное проживание.


Часто карта указывает на устремление или необходимость поделиться с кем-то, взаимовыгодно обменяться. Поделиться собою с другим, своими идеями, разделить и вести совместно дом и хозяйство, поделиться эмоциями, творческими энергиями. Она может обозначать платонические отношения между творческими партнерами, последователями одних духовных направлений, мистических течений. Или возможно просто лучших друзей. Иногда, при наличии карт, указывающих на боль и раны, аркан видит взаимоотношения и дружбу, которые исцеляют кверента, помогают вновь открыть его сердце. 2 кубков показывает все формы физической привязанности: от нежного поцелуя и объятий до страстных занятий любовью.


Не в контексте отношений, карта появляется в раскладе, чтобы показать любовь человека к хобби, проекту, своей работе. Возможно это взаимообмен творческими идеями, обсуждение, необходимость соединения с взаимодополняющими силами, желание разделить с кем-то перспективы и состояние бытия. Карта может указывать на человека, который связан по роду деятельности с отношениями и любовью.


ПЕРЕВЕРНУТАЯ КАРТА

  • Отношения или дружба, которые были идеализированы сверх меры. Сама идея отношений здесь важнее реальности. Кверент, возможно, застрял в мечтах о будущем, любовных фантазиях. Например, о сказочной свадьбе. Вместо того, чтобы совершать конкретные действия и вносить свой вклад в создание долгосрочных отношений.

  • В окружении негативных и разрушительных карт, аркан может указывать на разрыв когда-то прекрасных отношений или прекращение дружбы. В более мягкой форме на пути партнеров стоит препятствие или эмоциональный блок (подробнее смотри окружающие карты).

  • Перевернутая 2 кубков может символизировать прошлые отношения, которые кверент никак не может отпустить, и которые до сих пор влияют на его жизнь.


@illuminatarot


Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!

Похожие посты

Смотреть все

8 Мечей

bottom of page