top of page

2 Жезлов

Обновлено: 4 июл. 2022 г.


Таро Иллюминатов, 2 Жезлов, значения карт, таро
2 Жезлов / Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

Завоеватель на Краю Света


Астрология: Марс в Овне

Хохма в Огне


Власть, господство, владычество, экспансия, расширение, продолжение, распространение, бизнес, деловое партнерство, творческий союз, воля, доминирование, исследование, освоение, разведка, открытие, возможность, предпринимательство, задуманное мероприятие.


Желаю лицезреть ярко окрашенные горизонты, пески неизведанных берегов, необыкновенные сокровища далеких царств и чудеса человеческого разума. Я повелеваю огромной великолепной империей и могу осматривать свои владения с величайшей башни на земле. Я все это завоевал силой своего желания. Сильная воля, по своей природе, должна быть экспансивна и не может находиться взаперти. Она всегда стремится к большему, не из жадности или недостатка чего-либо, не из жажды обладания или эгоизма. А потому что воля есть огонь, который надо питать , чтобы он не погас. И топливом ему - открытие, сила, стимул и успех. Подпитанное желание рождает новое желание; и подогретая воля становится сильнее.

Все началось с искры, идеи, страсти, что со вселенской мощью воплотились в жизнь, стремясь выплеснуться в мир. Я и есть их высвобождение, естественное продолжение, точка, превратившаяся в линию. Когда линия достигнет конца, ей нужно завоевать новые пространства, продолжаться дальше, пробивать свою волю и желание дальше в глубь ожидающей вселенной. Я осознаю границы собственного господства. И потому я знаю, что не является моим владычеством, и что ожидает меня впереди. Но просто знать не достаточно, так как я знаю, что недостаточно еще распространил свою волю и желание. Я - исследователь, предприниматель, лидер и завоеватель. Я не стремлюсь брать дань с других. Но влияние мое почувствуешь даже в самых дальних уголках мира.

 

Как и Туз Жезлов, двойка также хорошая карта в раскладе. Хотя на изображении нет ни празднований, ни милых, радостных лиц как, например, в 4 жезлов или 3 кубков, она имеет неплохой повод для радости. Карта часто появляется в раскладах на проекты, цели, планы или задуманные мероприятия, где она символизирует экспансию, переход идеи в конкретные действия и возможности, которые появляются в связи с этим.


Кверента ждет большой рост и прогресс. Планы движутся вперед и вовне благодаря его вдохновению, страсти и воле. Человек имеет великолепный и тщательно продуманный бизнес план или просто план действий, который успешно реализуется и принесет много новых возможностей.


Иногда карта говорит, что в жизни кверента скоро появится некая новая возможность. Точнее о ней расскажут окружающие карты.


Часто аркан показывает человека, который имеет страстное желание исследовать или расширять собственные горизонты. Это может быть желание переехать в другую страну или отправиться в путешествие с целью изучения новых культур, выучить новый язык или получить новые знания. В компании с 6 мечей указывает на путешествие за границу.


2 жезлов ассоциируется также с предпринимательством. Может указывать на поиск помощи в организации бизнеса, например возможно это будет ходатайство о кредитном заеме или получении гранта. Карта может показывать бизнес партнера или творческий союз. Туз Жезлов - одна воля, одно желание. 2 жезла вместе - две воли, направленные на единую цель.


Возможно пришла пора поиграть с идеями с партнером или устроить мозговой штурм, таким образом расширяя поле возможностей.


В целом 2 жезлов сообщает, что человек ощущает действительность так, как будто мир лежит у его ног. И будто у него много возможностей для роста, обилие идей, и он контролирует свое направление. Они четко видят собственную сферу влияния и реалистично оценивают свои жизненные ресурсы. 2 жезлов напоминает - думай высоко, чтобы взлететь. Иными словами, думай как успешный бизнесмен, чтобы стать им.


Если расклад касается бизнеса или работы - лучшего исхода и не придумаешь. Кверент получит небольшой заем на развитие дела, если он об этом ходатайствовал. Или это могут инвестиционные вливания, например от некой большой компании. Или будет получено финансирование для докторской диссертации. В компании 6 жезлов, Солнца, 10 пентаклей это значение еще больше усиливается и дела быстро пойдут в гору. Кверент находится в отличной позиции и должен использовать этот шанс.


ПЕРЕВЕРНУТАЯ КАРТА

  • Аркан становится картой доминирования - желание управлять другими собственной силой воли.

  • Кверент здесь может выступать и как зачинщик, и как жертва - смотрите окружающие карты.

  • Человек находится в таком состоянии сознания - он желает распространить влияние на других по неким неправильным причинам, возможно для демонстрации власти или просто так.

  • Высокомерие, самонадеянность, заносчивость, самоуверенность, наглость. Растет эго, а не экспертные знания по профессии или возможности.

  • Карта советует не починать на лаврах и не заблуждаться по поводу того, что просто отличная идея уже сделает человека великим. Не идеи меняют мир, а действия.

  • Если 2 жезлов перевернута, но другие карты позитивны по значению, то можно применять и прямые толкования аркана, просто результаты будут отсрочены по времени или придется еще преодолеть некоторые трудности и препятствия. Помни: если будет считать себя проигравшим - станешь таким.

@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!


Похожие посты

Смотреть все

2 Мечей

2 Кубков

bottom of page