top of page

8 Мечей

Обновлено: 29 июл. 2022 г.


8 мечей, таро, карта, замок, пленница, мечи
8 мечей/ Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

ТЕМНИЦА РАЗУМА


Оковы, узы, неволя, плен, кабала, рабство, ограничение, запрет, отсутствие свободы действий, препятствия, клетка, тюремная камера, комплекс жертвы, настрой на поражение, самоуничижение, тюрьма, отсутствие ясности, отсутствие видения, отсутствие переспектив, ожидание спасения, ловушка, сдерживание


Астрология: Юпитер в Близнецах

Ход в Воздухе


Ты пришел спасти меня? Ты слышал мои мольбы о помощи? В самых мрачных уголках сознания всегда есть искорка того, что молит об освобождении. Всегда есть идея, которая подавляется. Как она попала туда ты можешь и не знать. Откуда я появилась? Из пробуждения от ночного кошмара и решения оградить себя барьером от жестокого мира? Или меня привел сюда кто-то другой, опутал цепями и бросил здесь в темноте? Как бы то ни было - результат один. Ты должен взломать темницу своего разума и высвободить все, что там внутри.


Ты не должен копить идеи. Разум должен быть свободен. Если ты закроешь его в клетку, крепко удерживая лишь один способ бытия, ты заглушишь его истинный голос. Как райская птица в клетке - ее песня умирает, тоскуя о свободе. Но я уже слышу шум штормовой волны, что скоро захлестнет меня - времени больше нет. Пусть рок моей судьбы минует тебя - оставь меня, иди. И с этого дня не будь слеп как я, не позволяй привязкам и ограничениям заключать твой разум и твои идеи в темницу. Не ограничивай себя тем, что создано для свободы и для правды. Давай же, беги!

 

В раскладах 8 мечей часто указывает на чувство ограничения, попадания в ловушку. Кверент ощущает, что обстоятельства ограничивают его свободу действий. Но это не тяжкое бремя проектов и взятых обязательств, которое замедляет процессы (как в 10 жезлов). Это скорее препятствия, полностью ограничивающие их. Это значит, что в ситуации у кверента вообще нет выбора, или отсутствует предпочитаемый кверентом вариант. Возможно это происходит из-за действий и установок других людей. А возможно это результат собственного самоограничения.


Часто карта показывает способы, которыми кверент себя сдерживает. Это могут быть его собственные убеждения или идеология, специфические способы мышления, ставшие привычными и уже бесполезными. Но с которыми человек не желает расставаться как с уже привычными.


Аркан может указывать на ситуацию, в которую кверент себя поместил. Например, взаимоотношения или дружба, которые сдерживают его, подавляют, не дают развиваться и двигаться вперед - не давая человеку раскрыть свой истинный потенциал.


По этой карте также проходят слова, которые вылетели и их уже не поймаешь, и которые теперь, возвращаясь, оказывают на человека нежелательное влияние и ограничивают его в действиях.

В целом, 8 мечей предполагает, что нынешние действия или ситуация приведут к состоянию ограничения каким-либо образом.

Иногда 8 мечей показывает человека с комплексом жертвы, который чувствует себя бессильным в текущей ситуации и не способным предпринять какие-либо действия в свою защиту. У него связаны руки, и он не может заявить о своей ситуации и просить о помощи. Он опасается репрессий, возмездия и преследования, если попытается спастись.


Здесь присутствует и самоуничижение, и настрой на поражение. Человек перед лицом ситуации, вызова или препятствий просто говорит: "Я не могу". К сожалению, при таком настрое он будет прав. Негативное мышление и отсутствие веры в себя и свои силы уничтожит его и воздвигнет новые решетки для тюрьмы, которую он сам себе создал. Иногда карта указывает и на реальное тюремное заключение.


В раскладах на конкретный проект, цель или задуманное предприятие 8 мечей не предвещает ничего хорошего. Она указывает на препятствия на пути кверента или нечто, что не дает проекту завершиться. Человек застрял, и ему сложно продвигаться вперед. У него нет свежих идей, а те, что у него есть уже настолько укоренились в его сознании, что больше не несут никакой пользы. Также присутствует отсутствие ясности и предвидения, человек движется вслепую в ситуацию, в которой не хотел бы оказаться.


В раскладах на отношения 8 мечей - красный флаг, предвещающий неприятности. Кверент попадет в ловушку этих отношений, они превратят его в жертву, сделают бессильным, возможно даже будут нести угрозу. Они будут вновь и вновь активизироваться партнером, так что в конце человек даже не способен будет видеть в какой ловушке он оказался и не будет делать попыток к бегству.


Насчет работы и карьеры 8 мечей говорит, что человек видит свою нынешнюю работу слишком ограничивающей. Он хотел бы двигаться дальше, но не видит четко, как можно было бы это сделать.


ПЕРЕВЕРНУТАЯ КАРТА

  • Карта обещает, что ограничения, испытываемые человеком, будут сняты, и он обретет ясность ума и сможет видеть. Это поможет ему выбраться из нежелательной ситуации.

  • Человек, ощущающий себя жертвой, сможет выбраться из отношений или ситуации, закрепощающих его. Бессильный обретет силу.

  • Человек оставит свои старые шаблоны мышления, которые ограничивают его творческий процесс.

Перевернутая 8 мечей напоминает кверенту, что у него есть сила, способная освободить его от оков и темницы собственного разума. Вовсе не обязательно ждать внешнего спасителя.

@illuminatarot


Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!

Похожие посты

Смотреть все

8 Кубков

bottom of page