top of page

Справедливость

Обновлено: 2 июл. 2022 г.


справедливость, таро иллюминатов, значения карт таро, значения карт таро иллюминатов
Справедливость / Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

Справедливость, правосудие, суд, судья, юстиция, решение суда, приговор, объективность, беспристрастность, баланс, равновесие, сбалансированность, поддержание, сохранение, содержание, порядок, закон, правда, истина, юридические вопросы, обещания, перспектива, надежда, причина и следствие, последствия.


Весы Космического Равновесия


Астрология: Весы


На каждое действие найдется противодействие. У каждой причины есть следствие. Ты стоишь в эпицентре последствий всех своих действий во Вселенной. И ты все получишь назад, хоть и в ином виде.

А я? Я стою в самом центре всего, застыв в процессе динамического покоя, что поддерживает баланс во Вселенной. Я точка опоры, фулкрум. Говорят, я слепа, но это не так. Я вижу все, но никого не сужу. Я не оцениваю одного выше другого. Я просто подсчитываю. По правде говоря, вся вселенная есть одно огромное вычисление. Узнай формулу и поймешь, как одна вещь сменяет другую; создание одного требует удаления другого. Хрупкий баланс твоего мира зависит от природы, у которой окровавлены зубы и когти. Она и создатель, и хранитель, и ликвидатор.

Мне нет дела до человеческих представлений о справедливости и воздаянии. В моих космических весах вы найдете отражение своего правосудия. Вы поймете: все ваши деяния имеют последствия и цену. Вы склоняете чашу весов в ту или иную сторону каждую секунду своей жизни.

Но не давай разговорам о морали и законе сбить себя с толку. Чтобы пройти сквозь тончайшую вуаль за моей спиной, ты должен сначала понять: ты тоже находишься у самого центра вселенского равновесия. И что ты - неразрывная часть паутины причин и их следствий, действий и реакций; привязанный к каждому живому существу на земле, в морях и на небесах. Зная это, не упусти же шанс уравновесить сердце свое с невесомым пёрышком на весах моих. И ты сможешь пройти сквозь завесу...


 

Есть два различных способа, которыми аркан может проигрываться в раскладах. По-первых, он может указывать на некий баланс или равновесие в широком смысле. Во-вторых карта может представлять собой эффекты, произведенные некоторыми действиями кверента на бытовом плане. Используйте интуицию, контекст вопроса, окружающие карты для выбора аспекта.


Чаще всего Справедливость привносит эффект бумеранга в жизнь кверента. Она говорит человеку - ты увидишь результаты и последствия своих прошлых действий. Не обязательно это будут плоды добродетели, например. Это могут быть и просто реакции. Аркан указывает не на желаемые кверентом события, а на те, в которых он нуждается. Здесь определенно действует карма. Мимо Вселенной не проскользнуть незамеченным, все его деяния создадут конкретные эффекты в пространстве.


Иногда Справедливость появляется, если человеку необходимо сознательно удерживать баланс, эквилибриум методом подстройки под окружение или обстоятельства. В зависимости от контекста расклада это может быть, к примеру, перестраивание образа жизни под новую работу, карьеру, появление ребенка, новое места жительства или новые взаимоотношения.


В раскладах на отношения карта может указывать на необходимость сбалансировать во взаимоотношениях вопросы власти, разделения обязанностей по дому, отношения друг к другу. Это может касаться и семьи, и друзей вопрошающего.


На рабочем месте существует необходимость привести в равновесие различные роли, сбалансировать разделение обязанностей, уравновесить рабочие задания, добиться одинаковой заинтересованности в выполнении работы и т.д.


Аркан Справедливость советует кверенту сохранять непредвзятость и объективность в текущей ситуации для достижения наилучших результатов.


Человек может попасть в капкан между двумя людьми или конфликтующими интересами, и вынужден выбирать. Аркан советует сохранять нейтралитет насколько это возможно, и попытаться привести этих двоих в баланс. Здесь нужны абсолютная и непредвзятая правда, честность всех участников и обсуждение всех сторон.


На бытовом уровне Справедливость проигрывается как юридические дела, контракты, обещания, присяги, клятвы, договоренности между людьми. Все это рассматривается в позитивном ключе и несет кверенту пользу. В сочетании с Королем Мечей или 6 пентаклей аркан может обозначать судью или другое лицо, облеченное властью судить в жизни вопрошающего.


ПЕРЕВЕРНУТАЯ КАРТА

  • Юридические и судебные дела не в пользу кверента.

  • События кармического содержания, вытекающие из предыдущих действий самого кверента, сложные и негативного плана.

  • Сложности в привыкании и приспособлении к чему-либо новому: новой ситуации, человеку или событию. Трудно прийти в равновесие.

  • В данной ситуации людям не стоит доверять, они нечестны с вами, не на одной волне или относятся к вам предвзято.

@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!


Похожие посты

Смотреть все

8 Мечей

bottom of page