top of page

Младшие арканы: 7 Мечей

Обновлено: 9 авг. 2019 г.


7 мечей, таро, аркан, лиса, лисица, обман, кража, бегство, мечи
7 Мечей

Этот аркан начинающие тарологи часто интерпретируют как возможный #обман, #кража, попытка бегства. Давайте рассмотрим более глубокие смысловые слои этого интересного аркана Таро.


Нумерологически #семерки в Таро описывают состояние некоей отрешенности, отстраненности; человек встает перед выбором; аналитический ум; связаны с метафизическими аспектами, оккультизмом и религией, верованиями. Это философы, теологи, ученые и люди с ярко выраженной левосторонней активностью мозга.


7 Мечей - карта интеллекта; холодная, аналитическая отрешенность напрямую связана с элементом #Воздух (масть Мечей). Разум и его когнитивные функции выходят на первый план; следует рассматривать мысли, отношение человека к проблеме, его верования при интерпретации аркана, обязательно учитывая окружающие карты.


7 Мечей, Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

#Традиция_Райдера_Уэйта изображает крадущегося в ночи человека, прижимающего к груди 5 мечей и явно пытающегося скрыться, улизнуть незамеченным. Взгляд через плечо - видел ли кто его движения? 2 меча остаются на месте - остается только гадать: это был рассчитанный ход или просто он больше унести не может?


7 мечей, таро, волк, луна, бегство, побег, мечи, обрыв, уступ, сказки
7 Мечей, 78 Tarot




Это аркан Одинокого Волка; человека, предпочитающего действовать по своему, играть по своим правилам; независимой личности, способной изолировать себя от ситуации и зачастую даже от тех обстоятельств, которые могли бы принести выгоду. Присутствует явное упрямство в стремлении к автономии. Здесь скорее действует эгоистический импульс, чем реальная необходимость.












АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ: Луна в Водолее


В #Таро_Тота 7 Мечей носит название Futility (#Тщетность, #Бесполезность) и астрологически ассоциируется c Луной в Водолее.


Лунные Водолеи известны своим эксцентризмом и стремлением к уединению. Естественная эмоциональная несдержанность Луны взаимодействует с холодным расчетом и рациональной отстранённостью. Эти люди придерживаются независимости даже в браке и долгосрочных отношениях. Если #Лунный_Водолей настроился на что-либо, он будет упорно следовать цели, не обращая внимания на партнера, семью, общество и принятые нормы.


#Водолей относится к элементу Фиксированный (Застывший) Воздух и потому ему свойственны независимость, своенравие и упрямство. Планеты в Водолее концентрируются на таком аспекте как разум; и все, во что человек верит, его отношение к предмету, его приоритеты и ценности носят скорее когнитивный, чем эмоциональный или духовный характер. И однажды утвердившись, они приобретают небывалую устойчивость к изменениям.


Лунным Водолеям присуще такое качество, как самосаботаж, они вредят себе сами в личных взаимоотношениях и сердечных делах. Привязанность у них формируется в мозгу (используемся разумная точка зрения), и любовь носит скорее ментальный (умственный), чем эмоциональный характер. Это приводит к появлению многочисленных ментальных конструкций таких как "Да, но...", которые в свою очередь рождают чувство беспомощности и тщетности предпринимаемых усилий.


7 Мечей, Таро Тота

Потому следует помнить, что 7 Мечей - карта, прежде всего, разума. Центральный меч в Таро Тота символизирует Основную Цель. Остальные шесть мечей - различные, часто расходящиеся точки зрения и конструкции типа "а что, если...", которые в сущности распыляют энергию и мешают человеку фокусироваться на достижении Основной Цели.


 

ЛЮБОВЬ И ВЗАИМООТНОШЕНИЯ


7 Мечей указывают чаще всего на #самообман, а не на внешнее воздействие (проверяйте окружающие карты).

#Измена, #предательство возможны в сочетаниях с #5Жезлов и #3Мечей (иногда #3Кубков). При отсутствии оных, исследуйте проблему с точки зрения мотивации кверента касаемо нахождения во взаимоотношениях.

Карта может указывать на избыточную скрытность во взаимоотношениях, обстановку секретности, которые подрывают близость.


Здоровые границы необходимы в любых взаимоотношениях, но излишняя независимость ведет к добровольной односторонней изоляции, приводя в итоге к отстраненности партнеров друг от друга.


Желание лучше узнать партнера натыкается на недостаток доверия между партерами и потому блокируется.


Из-за ассоциации аркана с бегством и спасением, возможно "уклончивое" поведение в партнерстве.


Тенденция не выносить сор из избы, и потому попытки просто замести проблемы под ковер и притвориться, что их нет. Или избегать серьезных разговоров на важные темы в надежде что проблемы сами в итоге испарятся.


 

КАРЬЕРА


  • Уклонение от обязанностей.

  • Упорство и неуступчивость могут привести к возникновению проблем.

  • Возможность саботажа на работе через коммуникацию и предупреждение не ввязываться в офисные игры (карта обмана и мошенничества).

Аркан 7 Мечей может указывать на человека, который занимается исследованиями, сбором материала, нужной информации (сбор мечей на изображении карты). О работе, связанной с идеями, концепциями, построением ментальных конструкций говорит и связанный с Мечами элемент Воздух. Часто выпадает у студентов, пишущих дипломные работы и у аспирантов, готовящих защиту диссертации.


Также работа может быть связана с устной и письменной коммуникацией.


В сочетании с 3 Мечей - возможны профессиональный саботаж, воровство идей, плагиат исследовательской работы и другие неприятные рабочие моменты. Чтобы не приостанавливать скорее личный проект, придержите свои идеи пока при себе.


В рабочей коммуникации постарайтесь использовать уклончивость в разговоре.

Карта также предполагает некую теперь радикализма.

 

ФИНАНСЫ


Совет провести масштабное исследование прежде чем делать крупную покупку или инвестицию.


Финансовое положение пока изменчиво, ждите появления новых возможностей. Однако при их появлении будьте настороже, они могут оказаться вовсе не тем, чем кажутся.


Используйте хитрость и проницательность, а также будьте очень разборчивы. Сохраняйте объективность и осознанность!


 

Идеи Рони Ратманатан в переводе @illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!


Смотрите также:


351 просмотр0 комментариев

Похожие посты

Смотреть все

29 ИЮЛЯ

19 июля 2023

bottom of page