top of page

Туз Пентаклей

Обновлено: 10 авг. 2022 г.


tarot card, ace of pentacles, tarot illuminati, таро иллюминатов, туз пентаклей, таро
Туз Пентаклей/ Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

САДОВОЕ СЕМЯ


Кетер в Земле


Семя, рост, культивация, зарождение, плодородие, сырой материал, сырье, основа, основание, фундамент, база, терпение, окружение, окружающая среда, тело, здоровье, материальный мир, материальная сила, будущие результаты


Во все времена люди очерняли меня, называли примитивным и низким, обвиняли в рассеянности и деградированности. В черной земле под их ногами они поместили ад, в темных пещерах земли они поселили страх. В плодородном женском чреве они разместили изначальный грех. Ибо я и есть этот мир, и дочь этого мира тоже есть я. Я есть сад, и я есть зерно, посаженное в этом саду. Я - изначальный грех, и я есть начало всех вещей; сосуд, наполненный разнообразными проявлениями духа в материи. Я - нижайший, ибо получаю все. И я - высочайший, потому как рождаю все заново. Я и в тебе, и все, что вокруг тебя. Я - средство, которым ты воспринимаешь меня. Я нужен тебе, потому что я - твой способ выживания. Но ты любишь меня за то, что через меня ты культивируешь красоту. Ты найдешь меня в исходном сырье; в первых семенах, посаженных в землю; в бороздах за плугом и в тканях ребенка в чреве. Ты будешь с гордостью меня демонстрировать, как бриллианты на груди, монеты на ладони, как все прекраснейшие жизненные удобства. Но никогда не забывай, когда ты реализуешь все свои желания и усядешься на трон из золота и драгоценных камней - все величайшие вещи мира имели очень скромное начало, были искрой из практически ничего, ожидая своего часа в маленьком семечке в саду.


 

Туз Пентаклей в раскладе является предвестником грядущих великих дел. Но он напоминает, что все запланированное кверентом находится лишь на начальной стадии. Зерна посажены, теперь начинается настоящая работа. Кверенту следует направить всю свою энергию на культивирование семян, нужно помогать им расти. И лишь тогда можно будет ожидать результатов. Это значит, что если человек задает вопрос про некое свое предприятие, не стоит ему ожидать завершения проекта в ближайшем времени. Скорее придется ждать довольно долго, и помимо прочего, человеку придется также культивировать и свое терпение!


Аркан также появляется, чтобы напомнить, что все великие путешествия начинаются с малых шагов.

Другими словами, даже маленькие действия имеют большой эффект, даже если сейчас вам так вовсе не кажется.

Любое малейшее движение в сторону цели приносит пользу.

Также, карта может указывать на имеющиеся ресурсы, которые кверент пока

не использует.

Их также следует сначала культивировать, обрабатывать и развивать, до того как применить их к ситуации.


Туз Пентаклей может указывать на некое новое начинание или появление новой возможности в повседневной жизни кверента - в семье, дома или на работе. Иногда карта может рассматривать вопросы здоровья, особенно в сочетании с другими арканами, указывающими на здоровье, например Королева Пентаклей.


Если кверент переживает из-за денег или работы, карта говорит следующее: хотя результаты и не будут немедленными, деньги придут и работа будет предложена. Появление аркана предполагает, что кверент уже посеял семена своего будущего успеха, даже если он сам и не осознает этого.


Карта советует человеку не пренебрегать физическим и материальным миром. Или рассматривать его как не столь важную часть своей жизни. Физический план невероятно существенен в жизни человека, именно он поддерживает его и помогает ему расти и развиваться. Иначе пострадают все остальное сферы его жизни.


ПЕРЕВЕРНУТАЯ КАРТА

  • У кверента проблемы с умением культивировать определенные аспекты своей жизни, или просто не хватает на это терпения.

  • Кверент пренебрег закладкой основания, не подготовил фундамент, не посеял семена для своего проекта, результатов которого он тем не менее ждет. Их не будет.

  • В окружении других поддерживающих тематику карт, перевернутый Туз Пентаклей может указывать на проблемы со здоровьем или отсутствие сырья, необходимого для начала какого-либо проекта.

@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!



Похожие посты

Смотреть все

Туз Мечей

bottom of page