top of page

Туз Пентаклей (Общее значение)

Обновлено: 1 июл. 2022 г.


туз пентаклей, карта, таро, рука, монета, дорога, ворота
Туз Пентаклей, Radiant Wise Spirit Tarot Deck

ПОСЛАНИЕ


Тебе открыт путь возможностей, он может принести тебе успех и финансовое благополучие. Если, конечно, у тебя найдется достаточно смелости выбрать эту дорогу. Ты заслуживаешь всего того благословения, что ждет тебя на этом пути. Сделай шаг и не упусти эту возможность.



ОПИСАНИЕ


Туз Пентаклей волшебным образом появляется перед кверентом в облаке дыма. Каждый, кто готов, сможет взять его. Взяв его, кверент сможет пройти через прекрасно украшенные садовые ворота и начнет свой путь просветления по захвытывающей дух горной дороге наверх.


Тогда как другие младшие арканы фокусируются, в основном, на различных аспектах психики, масть пентаклей разговаривает с нами о мире материальном, о наших телах, финансах и различных нуждах. Сырая энергия земли дает нам импульс работать, облачить идею, мысль, страсть и чувства в форму. Люди генерируют идеи и способны через энергии творчества и созидания рождать формы. Этот аркан - это дар, новый талант, скрытый доселе в глубинах подсознания и ожидающий реализации в материальной реальности.


Туз - начало любого пути, будь это реальное путешествие или открытие своего бизнеса. Смелого энтузиазта ожидают новые миры, новые проекты, места, идеи и приключения. Но сам по себе успех не придет. Нужно выйти за пределы реальности (ворота сада), чтобы исследовать то, что находится вовне.


ГЛИФЫ


Рука

Протянутая из облака дыма рука предлагает тебе пентакль. Это символизирует дар, ожидающий принятия тобой. Как и другие тузы в таро, Туз Пентаклей является средоточием чистой энергии.




Пентакль

Пентакли являются мастью земли и представляют собой физическое имущество или владение, например, наши тела или наши финансы. Выгравированная на монете пентаграмма имеет языческие корни. Пятиконечная звезда является квинтэссенцией кверента. Здесь пентакль означает дар, ожидающий кверента в мистическом пространстве за пределами сада.




Пейзаж

Пейзаж на карте это плодородная земля, цветущий сад как часть элемента земли, присущего всей масти пентаклей. Этот пейзаж - место роста и изобилия. Таким же образом, вся масть это празднование нашего с трудом взращенного урожая.


Садовые ворота

На заднем плане - садовые ворота. Они символизируют вход в новую реальность бытия. Когда кверент начинает свое путешествие к просветлению через младшие арканы, они также проходят через символические духовные врата.

Горы за воротами

За вратами сада нам открывается величественная картина голубых (во многих колодах) гор. Это прямое отправление к аркану Дурак. Горы символизируют путешествие духа по арканам Таро. Они напоминают нам - через врата сада лежит путь к просветлению.


Лилии

Лилии символизируют чистоту мыслей, невинность, ясность ума и сосредоточенность. Считается также, что лилии несут конкретно женскую энергию, инь.


Согласно европейской традиции, белая лилия также является символом девственности, библейской Марии, чистоты и святости.


На карте Туз Пентаклей лилии изображены на переднем плане, как знак чистоты и направленного внимания, противопоставляя себя острым пикам за вратами сада, символизирущими вызовы, которые ожидают кверента впереди.


Путь. Дорога.

Дороги в Таро могут относиться к реальным поездкам или передвижениям, но чаще всего они символизируют внутреннее, духовное путешествие. В этом случае они означают переход от одного состояния бытия в другое, из одной эмоции в другую. Они напоминают нам, что Таро, как впрочем и сама жизнь, это ПУТЬ.


Серое небо





Такой цвет придает интерпретации аркана оттенок неопределенности и предоставляет пространство вариантов: значение ни позитивное , ни отрицательное. События могут развиваться по любому пути, карта не обязательно содержит подсказку.






ЗНАЧЕНИЕ


ПРЯМОЕ

  • В прямой позиции аркан обозначает чистый потенциал масти. Это материальные выгоды, например, финансовое благополучие или здоровье. Аркан направляет тебя к достижению своих целей, так как материальный мир поддерживает тебя в твоих начинаниях. Возможно ты захочешь начать тренировки для подготовки к марафону или хочешь начать инвестировать в какой-нибудь проект, основать свой стартап и т.д. Туз Пентаклей дает твоим амбициям зеленый свет.

  • Возможно в нынешней ситуации есть некая замечательная возможность для тебя, но она скрыта. Сможешь ли ты рассмотреть ее?


ПЕРЕВЕРНУТОЕ

  • Перевернутый Тез Пентаклей говорит о проблемах с материальными вещами и достижениями. Это может быть финансовая нестабильность или проблемы со здоровьем. Аркан направляет тебя на преодоление этих трудностей, чтобы ты мог насладиться истинной, чистой энергией масти.

  • Упущенная возможность или имеются подводные камни. Успех дорогой ценой (финансовой, физической или духовной). Двигайся вперед очень осторожно.

  • Обещанное не значит полученное. Не стоит торопиться и делить шкуру неубитого медведя.


АФФИРМАЦИЯ

Я благодарю за мои таланты. Я благодарю за этот дар, даже если я еще не совсем уверен, что понимаю что это значит для меня. Я благодарю за щедрость, проявленную ко мне Вселенной.


@illuminatarot


Похожие посты

Смотреть все
bottom of page