top of page

Туз Мечей

Обновлено: 11 дек. 2018 г.

Дыхание Жизни


Таро Иллюминатов, Туз Мечей
Туз Мечей / Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

В начале всех начал было слово, была мысль, была идея. Все начинается с резкого глубокого вдоха, и затем следует громкий крик новорожденного, возвещающий о начале новой жизни. Сквозь темные облака незнания я прорываюсь к Свету, пробиваю правде путь к жизни. Я меч, занесенный не ради войны, а ради мира. Даже в мире я способен мгновенно разрубить на кусочки, и много поводов есть тому: ибо ни одна идея, ни одно предложение или утверждение не могут быть приняты на веру, без тщательной проверки; все слабые места и недостатки должны быть выявлены и подвергнуты жесточайшей критике. Под моим клинком приносятся все клятвы, мое лезвие распространяет справедливость, своим движением и устойчивостью я создаю королей. Скажи правду и я уже тут; я появляюсь при первом же дыхании идеи. Вознеси же меня на высочайшие вершины мира и оттуда я передам твои молитвы богам. Потому что чистая идея и слова мудрости для выражения ее способны заново воссоздать мир. Я - триумф мудрости ради мудрости. Я - истинный почитатель мудрости. Я -философ. Я проникаю в самую суть вещей, ибо я осмеливаюсь знать.


Туз мечей - самая чистая и унифицированная форма стихии воздуха, которая представляет все, связанное с разумом: мысль, интеллект, знание, мудрость, коммуникацию. Но аркан означает больше, чем просто зарождающуюся идею или начало коммуникации. Это сакральное дыхание жизни, священное триединство Правды, Свободы и Справедливости.


Туз мечей объединяет мысль и намерение в единое целое. Здесь мы видим мысль и слово в самом их чистом, незамутненном виде, с намерением и волей, фокусирующими и направляющими и их в направлении к цели.


Перевод Аннели Кузьмич

@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!


423 просмотра0 комментариев

Похожие посты

Смотреть все

8 Мечей

bottom of page