top of page

Король Жезлов

Обновлено: 14 авг. 2019 г.


таро иллюминатов, король жезлов
Король Жезлов, Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

Центр Солнца


Сильнейшая воля пылает наиболее ярко, сильнейшие желания горят жарче всего, и этот жар только возрастает. Я - вершина себя самого, самая высшая точка всего наивозможного. Я - все, чем хотел стать и более того, я возвышаюсь над всем, я - Мастер. Четыре мира покоится у моих ног, все возможные умения в моем арсенале.

Цели придуманы, чтобы их достигать; воля - чтобы служить тебе; желания даются, чтобы двигать тебя к еще большим желаниям.

Так что не удивляйся, я - Король Королей; бог, воплощенный на земле, восседающий на залитом солнечным светом троне; центр не только всей Вселенной, но и самый центр этого центра! Я горю жарче полуденного солнца и познав однажды, ты никогда не забудешь меня.

Я - твои сильнейшие желания и стремления, я заставляю тебя получать опыт и пускаться в приключения, я - твое самое возвышенное Я.

Я - самая совершенная версия тебя. Я здесь, чтобы сказать тебе - несмотря на тени сомнений (а там где я не может быть тени), ты способен на большее, чем даже можешь себе представить. Ты контролируешь все, чем являешься, являлся или будешь являться - ты контролируешь вселенную вокруг тебя.

Каждый человек есть центр собственной вселенной, свое собственное солнце, и все действия - как солнечные лучи, выходящие далеко за пределы самого себя.


 

Король Жезлов - самый огненный огонь придворных карт, астрологический знак - Лев. Огонь - самый ближайший к Духу из элементов, способный общаться с ним напрямую и в то же время он самый непроявленный в материальной реальности. Король Жезлов - еще не проявленный потенциал Духа, жаждущий воплощения в реальность (через остальные более "низшие" элементы). Он обозначает не только наши самые высокие стремления и помыслы, но и их достижение! Он несет нам важное сообщение: мы можем получить все то, чего желаем. Если действительно желаем этого сильно. Все зависит от нашего Я - если мы проиграем в итоге, причина в ограничениях и установках, установленных для себя нами же. Если выиграем - потому что сами позволили себе сделать это. Король Жезлов - солнечный, фаллический бог. Он сам по себе яркое, сверкающее солнце и напоминает нам, что и мы являемся центрами нашей собственной Вселенной.


На изображении мы видим могущественного короля, сидящего на троне, украшенном львами и подсолнухами. Король Солнца, одетый в броню ярчайшего света, сверкающий и сам излучающий свет и тепло. Такого человека невозможно не заметить. Он открыт миру и одновременно контролирует его, он невероятно сексуален, мужественен и страстен. Жезл и фаллос синонимичны, и он ставит свой жезл так, чтобы все его видели, твердой рукой и железной хваткой, с невероятной самоуверенностью.


Обратите внимание на головной убор: единственный белый цвет на карте, вокруг головы, напоминает раскаленные добела языки пламени, которые гораздо жарче красного и желтого пламени. Король - горячая голова и его разум, который содержит все его знания, выше всех других жарко пылающих частей его Я. Здесь находятся также его опыт и мудрость.


Подсолнухи, эмблема Королевы Жезлов, подчеркивают не только связь этих двух придворных карт и масти в целом, но указывают также на неиссякаемый оптимизм и яркость. Как и Королева, Король Жезлов всегда в центре внимания и головы окружающих всегда поворачиваются в его сторону, как цветы подсолнуха следуют за солнцем. Он - лидер, к которому обращаются за вдохновением, поддержкой, руководством, советом. И он всегда дает то, за чем к нему приходят. Они с Королевой - идеальная пара, оба динамичны, харизматичны, их практически невозможно остановить. Фактически, они могли бы управлять миром.


Львы - символ астрологического знака Лев, ассоциируются с уверенностью, эго, славой, открытым складом характера, обожают быть в центре внимания. Знамениты также своим упрямством, непомерной гордостью, стремлением все делать в первую очередь для себя. Король Жезлов не способен пропускать кого-либо вперед, он - центр вселенной и ожидает от других признания этого факта. Он не понимает, как можно полагаться на других и считать их выше или лучше себя, стараться угодить другим прежде всего. Не выносит чьих-то провалов, слабостей и всего того, что нельзя назвать превосходным. Казалось бы с ним должно быть трудно общаться, но стоит признать и прямо противоположное - он необычайно социально успешен, люди счастливы общению с ним, рядом с ним с легкостью поднимается самооценка, настроение, вокруг него постоянно слышится смех.


В перевернутом положении может хвастаться своими достижениями, игнорируя достижения других, быть заносчивым и считать других ниже себя. Его эго - размером с маленькую планету.


У ног Короля Жезлов еще одно существо - саламандра - символ элементала огня.

Идеальные карты в пару с Королем - водные, например масти кубков. Это привносит в аркан нотки нежности и усмиряет его гордость.

Карта однозначно говорит - Иди и делай! Приложи волю, усилия, прояви лидерские качества - достигни своей цели! Пересмотри ограничивающие себя установки и условия.


ЗНАЧЕНИЯ АРКАНА


Харизматичный лидер или начальствующая персона. Яркой кометой врывается в жизнь человека, приковывая внимание окружающих. Очень опытен, высококлассные умения и навыки, огромный багаж знаний, историй и различных черт характера. Виртуоз и эксперт, часто во многих областях разом.


Обожает жизнь и многие ее аспекты, наслаждается ею. Живет быстро, жадно и вкусно. Предпочитает перегореть, делая все разом и проживая жизнь на полную катушку, чем копить энергию, не совершая особых действий и медленно растворяться в тумане. Он всегда на подъеме, никогда не останавливается и кажется обладает неиссякаемым запасом энергии и энтузиазма. Часто служит в этом примером для окружающих.


Часто обладает властью и влиянием во многих кругах, блистая уверенностью в себе и высокой самооценкой. Однако, может становиться и эгоистичным, слишком гордиться собой. Не переносит, когда ему перечат или с ним не соглашаются. Может быстро впасть в гнев, горячий темперамент вспыхивает без предупреждения. Хотя так же быстро сходит на нет, и он снова становится дружелюбным, общительным и оптимистичным. Лучше всего работает в окружении людей, особенно если они его боготворят, хвалят, слушают его истории и терпят его эго. Невероятно сексуален по натуре и потому является объектом поклонения.


В раскладах на карьеру или рабочие вопросы Король Жезлов показывает замечательные перспективы и возможности для повышения: работа человека и его действия, в особенности лидерские качества, замечены вышестоящими и вскоре будут вознаграждены. Сказочное богатство при этом не обещается, но на светские приемы-выходы и различные приключения денег хватит с лихвой.


В раскладах на отношения или любовь, аркан представляет любовный интерес. Советует немедленно брать быка за рога и не упускать момент, бросаться в волны страсти и новые романтические приключения. Не стоит бояться чего-то неподходящего, в любом случае успех обеспечен.


В ПЕРЕВЕРНУТОМ ВИДЕ


  • Вы слишком загордились и слишком эгоистичны, чтобы правильно действовать в возникшей ситуации.

  • Вы думаете о себе, а сейчас стоит поставить других на первое место.

  • Проблемы эго.

  • Ложное чувство, что что-то сделать невозможно.

  • Негативное отношение, которое ставит преграды на пути достижения успеха.

  • Чрезмерная горячность

  • Не стоит так отдаваться сексуальным желаниям и вестись на поводу, включите логику!


Перевод Аннели Кузьмич

@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!



419 просмотров0 комментариев

Похожие посты

Смотреть все

8 Мечей

bottom of page