top of page

Мир

Обновлено: 4 июл. 2022 г.


Таро Иллюминатов, Мир, карты таро, таро, значения арканов
Мир/ Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

Завершение, заключение, окончание, финал, круговорот, циркуляция, цикличность, интеграция, синтез, победа, триумф, празднование.


Круговорот свершений и новых начинаний


Астрология: Сатурн


Великий Путь долог; вы шли его дорогами целую вечность. Думали ли вы, сбившись с пути и затерявшись в темноте ночи, что предназначеннная вам Цель по-прежнему ждет вас? Нет. Но то был необходимый опыт, все заботы и тревоги заставили вас расти и стать осознанным участником великого Танца Жизни. Оглядываясь назад, вы замечаете, насколько многому вы научились, и как сильно вы изменились. Изменения неизбежны, вам никогда уже не вернуться назад в изначальную точку тем же путем, которым вы пришли. В одну и ту же реку не войти дважды… Но вы всегда можете ступить на новый путь, вас ждет новое предназначение. Теперь вы опытный танцор под радостные ритмы жизни, вы знаете все па и фигуры этого танца, чувствуете ритм вселенной и самого себя. Сейчас и вы, и я стоим на безмерно малой точке между Концом и Началом, в самом центре Вселенной, являясь синтезом всех своих знаний и опыта. Танцуй же со мной сейчас, пока нет ни прошлого, ни будущего. Есть только этот удивительный момент Осознания и Просветления.

 

Здесь, в самом конце Старших арканов, после всех наших забот и тревог, в конце пути, ведущего к Концу Всех Путей - мы получаем МИР. Это наш приз за достижение точки Завершения, после всех наших взлетов и падений, обучения и просветления, печалей и радостей, нахождения между молотом и наковальней. Теперь же, благодаря всему этому опыту, мы достигли этой точки, не только Завершения, но и Синтеза, объединения всего того, что нам пришлось испытать и изучить. Для того, чтобы создать нечто более грандиозное, чем просто сложенные вместе части великого пазла жизни. Теперь мы видим полную картину творения. 


Лавровый венок победителя символизирует величие наших достижений. Это победа в первую очередь над собой. Венок напоминает собой окружность или 0, Космическое яйцо, что приближает его снова к аркану Шут: хотя конец и достигнут, впереди всегда новое начало.


Фигуры животных по краям карты обозначают 4 элемента, 4 стихии, 4 компонента нашей жизни, это наши спутники на пути достижения Завершения. И танцовщица, и глобус нашей планеты напоминают нам о том, что мы должны полностью интегрировать эти 4 элемента в нашу жизнь - для того, чтобы стать цельными и совершенными, как наша Земля, которая являет собой сложный синтез множества компонентов.

 

Аркан означает завершение очень важного пути, путешествия, проекта и дает возможность двигаться дальше, к чему-то новому. Новое путешествие ожидает нас и несет нам новые уроки, новые опыт и возможности. Это не просто окончание краткосрочного проекта и достижение промежуточной цели - это жизненно важное, глобальное Завершение. Возможно на этом этапе наконец выучены все необходимые уроки и можно, наконец, переключиться на что-то другое.


В Таро существуют и другие арканы, связанные с завершением и окончанием. Например, 4 жезлов, 10 пентаклей, 10 кубков, 3 кубков. Все они символизируют некоторое успешное окончание проекта, достижение цели, завершение пути и т.д. Однако аркан Мир это нечто иное. Это не просто окончание краткосрочного проекта или достижение повседневной цели - это заключительный этап, имеющий жизненно важное значение. Это может быть завершение работы всей своей жизни (или одной их них), успешное прохождение всех уроков, которыми кверент занимался в течение многих лет.


В повседневную жизнь аркан Мир привносит возможность постижения великой Мудрости и понимания, а также может означать окружающий человека материальный мир, который он сам создал. Карта предполагает, что у человека есть все необходимые элементы для создания чего-то большего, важного или полностью меняющего жизнь человека. Нужно объединить компоненты разных источников: собрать, например, людей разных профессий для проекта, использовать разные источники для исследования и т.д. Следовать процессу интеграции, как на внутреннем, так и на внешнем уровне.


Аркан напоминает кверенту, что когда он полностью закончит это путешествие, его ожидает новое. Совет карты:

Не починайте на лаврах, вам нужно двигаться дальше! Это еще не финал!

Мы никогда не знаем всего на свете, и много нового еще ожидает нас на нашем пути. Достижение и окончание действительно указываются этим арканом, но это не конец.


Если карта Мир выпадает вместе с картами победы (6 жезлов, Колесница), он сообщает - пришло время преодолеть препятствия, чтобы победить, выиграть что-то, стать признанным лидером в какой-либо области.


В ПЕРЕВЕРНУТОМ ПОЛОЖЕНИИ


Как и аркан Звезда, Мир редко принимает негативное значение. Он может указывать на отсрочку в победе, достижении цели, до которых уже казалось бы было рукой подать. Обычно в этом положении аркан трактуется как: кверент считал, что уже достиг завершения чего-либо, но выясняется, что до окончательного завершения задуманного еще много нужно трудиться.


@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!


Похожие посты

Смотреть все
bottom of page