top of page

Колесница

Обновлено: 2 июл. 2022 г.


Таро Иллюминатов, Колесница
Колесница/ Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

Победа, контроль, мощь, направление, ускорение, динамизм, движущая сила, квест, стремление, путь, путешествие, достижение, амбиции, цель, скорость, вызов, приключение, прогресс, фокус внимания, триумф.


Душа, Проявленная в Движении


Астрология: Рак


Любители премудростей называют душу колесницей: несут ее кони, а правит возница. Познавшие природу души поймут - это не застывшая спокойная субстанция, это скорее огненный вихрь, в своем движении всегда направленный вовне. Его уносит вперед, в мир - намерением, телом, речью и разумом. Душа подобна странствующему Рыцарю Святого Грааля, который исследует мир в поисках достойных вызовов, вопросов и ответов.

Есть ли я твоя душа, храбрый искатель? Или я сила твоей души? Или я сфера твоего контроля? Я скажу тебе вот что - я есть все это вместе взятое. Ибо мощь, разум и контроль должны быть прикованы к желаниям души, если хочешь достичь победы. Длинный путь простирается перед нами, искатель. Будь же благодарен иметь таких союзников, что влекут тебя вперед, ибо проиграл бы ты в одиночестве.

И ты не сдашься, потому что не сможешь. Потому что стремление к поиску всегда будет с тобой, и всегда дорога будет расстилаться перед твоим взором. Даже если закроешь глаза или отвернешься, колесница твоей души все равно будет мчать тебя вперед! Но тогда поводья ослабнут в твоих руках, и динамичная сила твоих уже неуправляемых жеребцов помчит тебя, неведающего, прямо к катастрофе.

Смелей хватай бразды правления своей души, дабы храбрость твоя и сила помогли тебе обрести волю и контроль над самим собой! Пусть твоя колесница мчится в мир во весь опор, уверенно двигаясь к победе!

 

Появление аркана Колесница в раскладе может оказаться как великим благословением, так и стать жестоким уроком.


Если это карта исхода ситуации, то она имеет очень позитивное значение: большой успех, триумф, победа. Кверент увидит, что любое затеянное им мероприятие закончится более чем удовлетворительно. Это может быть продвижение по работе (особенно в сочетании с такими картами, как 8 пентаклей или 6 жезлов), успех на экзаменах, окончание долгосрочного и энергоемкого проекта (например, готовая книга, законченное произведение искусства, сценарий фильма). Это могут быть инвестиции, которые окупятся (ищи 4 жезлов, если дело касается недвижимости или пентакли для обозначения больших сумм денег). Все, что ни сделал человек все является хорошим выбором. Также возможен стремительный и значительный прогресс в текущих проектах или ситуациях.


С другой стороны, карта может показать, что кверенту навязали дело, задание, цель или вызов, слишком сложные для него и практически невыполнимые, что определенно вытаскивает его из зоны комфорта. Совет аркана - на самом деле это важная для вас возможность, это потенциал роста и будущего прогресса, и обещает великолепные результаты и достижения. Даже события вокруг вас закручиваются в том направлении, настраивая вас на определенную дорогу. Следуйте этим путем. Он приведет вас к замечательным вещам! Это призыв к приключению, примите этот вызов.


Появление Колесницы часто "ускоряет" расклад, события произойдут быстрее, чем ожидалось и будут большей силы. Она советует иметь четкий фокус и направление движения. Держать себя и ситуацию под контролем крайне важно для прогресса и достижения победы. Если контроль, направление или фокус будут потеряны, человек станет жертвой обстоятельств. Карта спрашивает:

Каковы твои цели? В каком направлении ты движешься? Как ты планируешь проявить свою волю для достижения цели?

В раскладах на взаимоотношения и партнёрство Колесница поднимает вопросы власти и контроля. Кверенту сообщают: отношения будут хорошими, если он будет держать себя и ситуацию под контролем, но при этом не будет пытаться проявлять власть над другими людьми. Партнерству помогут достижение общих целей.


В ПЕРЕВЕРНУТОМ ВИДЕ


Мчится во весь опор Колесница, запряженная тройкой вороных. Мчится неизвестно куда, возница выпустил поводья и сжался от страха на полу колесницы. Он потерял контроль над лошадьми и над своей жизнью. Направление неизвестно, цель больше не имеет значения. Судьба, внешние обстоятельства и другие люди теперь распоряжаются его судьбой. Возможно в ответственный момент он струсил, отказался принять вызов, предпочитая остаться в зоне комфорта. И его выкинуло из этой зоны неумолимой силой.


В более позитивном значении человек отказывается принимать заслуженные почести, предпочитая оставаться в тени.


@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!






Похожие посты

Смотреть все
bottom of page