top of page

10 Мечей

Обновлено: 24 дек. 2018 г.

Тьма сгущается перед рассветом.


Таро Иллюминатов, 10 Мечей
10 Мечей

В этом аркане мы видим кульминацию обратного прогресса масти мечей: от ясного, цельного, сфокусированного процесса мышления уставший, переработавший, уже нездоровый сверх-активный мозг разбил разум на отдельные фрагменты, каждый из которых зажил уже своей жизнью, рождая хаотичные путанные мысли. Слишком активное мышление, слишком много слов, мыслей, нездоровых догадок, мозг одержим и придумывает уже множество фантастических, невероятных образов.


Энергии масти в 10 Мечей стали более материализованными, тяжелыми, многообразными. Мечи - все слова, мысли, идеи, достигли наконец своей цели, пригвоздив тело к земле, ударив по всем основным чакрам. Дело сделано, ничего уже не изменить, это самое нижнее дно, отсюда существует только один выход - наверх.

Для начала необходимо привести в порядок мышление. Выкинуть ненужные, вредоносные уже блоки и отжившие мозговые конструкции. Собрать снова в единое целое то, что пригодится для достижения новых целей и задач. Снова сфокусироваться на ОДНОМ. Начинается следующий цикл масти Мечей. На изображении убитый рыцарь скрестил пальцы руки в благословляющем жесте Иерофанта…


На материальном уровне 10 Мечей отыгрывается как:

  • Разрушение, достижение самой нижней точки - ниже уже некуда. Хуже уже не будет.

  • На эмоциональном уровне - полная потеря чувства собственной ценности, комплекс жертвы. Другие ставятся на первое место, не сам человек. Человек не думает о себе, своих потребностях и желаниях, ощущает их как не важные, не заслуживающие внимания.

  • Перспективные проекты, планы, инвестиции не закончатся хорошо. Человек потеряет на этом много денег. Предложенная работа обернется переработкой и низкой оплатой. Проект в итоге сведет человека с ума в прямом смысле. Эмоциональное выгорание.

  • В романтическом плане человек слишком много думает, придумывает уже несуществующие вещи, запутался в догадках. В итоге ситуация становится только хуже, что приведет к разрыву.

  • Полный провал планов и задуманного предприятия, проигранное соревнование. Человек бьется в битве, которую уже проиграл.

  • В социальном плане человек получает многочисленные удары в спину. Человек является жертвой организованной атаки и компании по уничижению его личности. Распространение порочащих слухов.

СОВЕТ КАРТЫ

Рассмотреть ситуацию как возможность к тщательному анализу собственной личности, убеждений, ценностей, образа мышления, идеологии и перспектив. Собрать только полезные и нужные кусочки себя в нечто новое и свежее. Можно обратиться за помощью к профессионалам, пройти курс терапии или примкнуть к некой философской школе. Процесс довольно болезненный, так как придется встретиться с некоторыми неприятными частями самого себя, но стоит освободиться от старого губительного образа мышления и ненужных вредных уже идеологий.


Перевод Аннели Кузьмич

@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!

310 просмотров0 комментариев

Похожие посты

Смотреть все

8 Мечей

bottom of page