top of page

Туз Жезлов

Обновлено: 4 июл. 2022 г.


Таро Иллюминатов, Туз Жезлов, таро, значения арканов
Туз Жезлов / Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

Вдохновение, искра, драйв, страсть, воля, намерение, фокус, амбиции, достижения, энергия, направление, сексуальность, личность, эго, самость, импульс, желание, действие, динамизм,

топливо.


Импульс и Жажда жизни


Кетер в Огне


Из глубин изначального света я пришел, вихрем пламени и ужасных видений. Мощной жизненной силой я ворвался в твои мечты, захватил все стремления, что пульсируют у тебя в крови: жажду броситься в мир, смелый, яркий; стремление оставить свой след в истории - великими поступками и великолепной репутацией; желание слиться с другой душой в единое целое и возгласить пик страсти звездам. Я - страсть и вожделение, что двигает тебя к величию и вызовам, удовольствию и боли. Я - мощь воли в ее самом чистом и сфокусированном проявлении. Я - сила твоей воли, и энергия, и желание - все направленное к единой цели. Я есть магия, и ничто не сможет меня остановить. В моих руках жар страсти, он может обжечь тебя. Из этой страсти, из искры вдохновения или опасности все берет свое начало. Высвобождения не будет, если не достигну цели. Я не ослабну - я начну потреблять тебя изнутри, ты станешь топливом для моего вечного пламени.

 

Желанная карта в раскладе - приносит сильный огонь и страсть, символизирует движущую силу или вдохновение, которое подпитывает кверента в настоящем или в ближайшем будущем.


Важные проекты начнутся с активных действий, продвинутся далеко и будут иметь успех. Если речь идет о настоящем проекте или предприятии - карта говорит о динамике, быстром развитии и активности. Если человека озабочен возможным путем развития или только задумал некий проект, например раздумывает о неком деловом решении, смене работы, переезде, начале семьи и проч., Туз Жезлов говорит, что движение вперед будет основано на страсти, проявлении чистой воли и намерении - наилучший старт! Тем не менее, стоит обратить внимание на окружающие карты: если они показывают иное, то возможно энергия и драйв в начале пути будут блокированы некоторыми факторами, израсходуются в другом направлении или просто выгорят.


Иногда аркан указывает на внутриличностные проблемы и переживания, например сексуальность и эго. Может затрагивать вопросы амбиций и страсти. Кверенту предлагается поразмышлять:

  • Чего он страстно желает?

  • Что двигает его к еще большим достижениям?

  • Что его вдохновляет и что питает его страсть?

Аркан появляется в раскладе, чтобы сказать человеку: Действуй! Делай шаг к осуществлению задуманного.


Если у человека появилась новая идея или он почувствовал прилив вдохновения - ему не следует отступать! Пока есть порох в пороховницах, энергия кипит - надо действовать! Пусть страсть питает его на всем протяжении пути.


В раскладах на отношения, Туз Жезлов обозначает большое желание и указывать на страсть между партерами. И скорее всего их любовь основывается, ко всему прочему, и на каком-то совместном проекте, общей цели, желаниях или совместном времяпровождении. Если аркан (фаллический символ и созидательный импульс) появляется в компании с картами плодородия (Императрица, Туз Кубков и т.д.) - возможна беременность.

Если Туз Жезлов появляется в творческих, артистических, художественных раскладах - кверент очень удачно находится в правильное время в правильном месте.


Карта советует сфокусировать всю свою энергию, страсть, волю и намерение в правильном направлении, иначе все пропадет впустую.


ПЕРЕВЕРНУТАЯ КАРТА

  • Энергия тратится на неправильные цели или распыляется одновременно по многим направлениям.

  • Отсутствие жизненного фокуса или недостаточно амбиций.

  • Скромность, робость, неуверенность мешает творческим и деловым начинаниям. Следует развивать и укреплять личностные качества.


@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!


Похожие посты

Смотреть все

Туз Мечей

bottom of page