top of page

8 Пентаклей

Обновлено: 24 дек. 2018 г.

В горниле Кузницы


Таро Иллюминатов, 8 пентаклей
8 Пентаклей

Чтобы стать великим, необязательно спасать мир, завоевывать новые земли и стремиться к несметным богатствам - иногда достаточно лишь достичь совершенства в выбранном вами ремесле. В том, к чему у вас лежит душа и что вы можете делать лучше всего. Даже если другие не считают ваш труд достойным величия и в нем нет гламура. Если вы посвятите свою жизнь выбранной стезе, совершенствованию своих навыков в одном конкретном вами выбранном деле - вы настоящий Мастер, вы - Алхимик. Ведь вы не просто достигаете вершин совершенства в своих умениях, навыках, торговле, ремесле - но и совершенствуете самого себя.


Я - Кузнец. Я нагреваю металл в горниле, обрабатываю его молотом, пока он раскален докрасна. Затем я охлаждаю его и нагреваю снова и снова, до тех пор пока в моих руках не оказывается настоящее произведение искусства. То же самое происходит с моей Душой. Я сознательно кладу себя в горнило Кузницы, я закаляю себя огнем, водой и молотом. Я - Работа в процессе, расплавленный добела металл в собственных руках, которому следует придать форму. Мои мускулы напряжены до предела, пот льется градом, но я не прекращу работу. Потому что это не просто труд, это Великая Работа. Путь к совершенству и закаливание в огне, которое выковывает Душу.


СОВЕТ

Работать на пределе своих возможностей по направлению к Цели, вложить все силы в выбранный проект или ситуацию. Буквально кровь, пот и слезы.

Напоминает, что человек получит лишь то, что вложил: если силу - продукт труда будет сильным, если слабость - он будет слабым.


РАБОТА, КАРЬЕРА

Часто 8 Пентаклей говорит о работе, карьере, в также об умениях и навыках, которые следует использовать. Если человек находится в состоянии неопределенности, совет выбрать ту сферу, в которой человек сильнее всего; рассмотреть внимательно свои умения и навыки.

Иногда Аркан говорит, что для достижения успеха одну и ту же работу/действие следует делать снова и снова, повторять до тех пор, пока не начнет получаться. Довести до конца. Постоянная практика доведет ситуацию до совершенства.

Карта также может дать совет овладеть неким новым умением. Или добиться признания в выбранной сфере путем практического приложения навыков, а не только в теории. Аркан категорически против только изучения теоретической литературы, без практики это лишь отсиживание в безопасном месте в страхе высунуть нос в реальный мир.


ОТНОШЕНИЯ

В отношениях 8 Пентаклей означает что партнеры работают над взаимоотношениями. И это нужно делать. Во всех взаимоотношениях бывают проблемы, но при правильном приложении усилий и умении все можно исправить и улучшить. Это относится и к дружбе, а также к партнерским взаимоотношениям.


БИЗНЕС

Очень часто 8 Пектаклей появляется, когда человек задумал некое предприятие, проект или бизнес, которые напрямую используют его таланты. Карта благословляет это начинание и говорит, что это отличный шаг именно сейчас. Те умения и навыки, которые использовались лишь эпизодически или в качестве хобби - теперь могут приносить доход и значительно улучшить жизнь человека. Талант нужно использовать! Но нужно быть готовым к тяжелой работе впереди, посвящать много времени труду и непрестанно держать все под контролем.


*****

Аркан вместе с окружающими картами может означать в раскладе место работы человека.


Перевод Аннели Кузьмич

@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!


258 просмотров0 комментариев

Похожие посты

Смотреть все

8 Мечей

bottom of page