top of page

7 Пентаклей

Обновлено: 29 июл. 2022 г.


Таро Иллюминатов, 7 Пентаклей, карты, гадание, прогноз, расклад
7 Пентаклей/ Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

ВЫЖИДАТЕЛЬНАЯ ТАКТИКА


Внимание к деталям, усердие, трудолюбие, старание, терпение, отложенные результаты, медленный прогресс, забота, уход, опека, терапия, лечение, внимание, осторожность, питание, взращивание, воспитание, поддержка, подпидка, основа, основание, фундамент, будущий урожай, трудная работа, усилия, ожидание, созревание, вынашивание, беременность.


Астрология: Сатурн в Тельце

Нецах в Земле


Что может быть лучше наслаждения собственным садом, греясь в лучах солнца и ощущая прохладу земли нод ногами? Как же прекрасно погрузиться в заботы и уход за растениями и будущим урожаем! Замечать все их потребности, следить как они растут, превращаясь из семян в бутоны соцветий, затем давая плоды. Разве нам не дарована такая же привилегия наблюдать за развитием нашей собственной жизни, от начала и до конца, на каждом отрезке пути? Будь внимателен каждый миг, ежедневно, чтобы не пропустить ни одного изменения, ни единого движения.

Настоящая красота - в деталях. Да, результаты возможны лишь в отдаленном будущем, но как же сладки плоды усилий в итоге! Не трать свое драгоценное время на беспокойства и сетования по поводу отсрочки результатов! Будь уверен в добродетели и качестве своей работы, будь терпелив и действуй внимательно! Тише едешь - дальше будешь, мой друг. Это не гонка к финишу.

Здесь мы и есть, в этом прекрасном спокойном моменте между первыми плодами и окончательным урожаем. Наблюдая с радостью как зреет на солнце наш урожай, предвкушая тот день, когда мы сможем насладиться дарами. Это шанс на рефлексию, размышление, время отдохнуть и размять конечности, восстановить свои силы перед сбором урожая. Мы созреваем сами в чреве наших прошлых усилий. Всему свое время!


 

В раскладах 7 пентаклей обычно предвещает хорошие вещи для кверента, но не прямо сейчас. Хотя первые признаки результатов и плоды трудов уже различить можно, еще пройдет время прежде чем можно будет ощутить их в своих руках.


Часто карта появляется, чтобы указать кверенту на необходимость развития терпения в нынешней ситуации. В раскладах на отношения или на социальные взаимоотношения аркан говорит проявить терпение к конкретному человеку. Отношения скорее будут развиваться медленно и стабильно в течение долгого времени. Они не будут развиваться быстро и не станут полностью поглощать человека. Карта обещает, что хотя они возможно и не станут самыми романтическими, они будут стабильными, долгими, и в перспективе пара сможет вкусить и насладиться множеством плодов.


В работе, карьере и бизнесе 7 пентаклей может означать инвестиции или новое предприятие, которым понадобится время на получение результатов и возврат вложенных средств. Кверенту напоминают, что это мероприятие потребует много труда, времени, энергии и усилий с его стороны для того, чтобы оно стало лучшим из начинаний.


Карта может также обозначать некоторое долгосрочное событие. Например, долгий учебный курс, интернатуру или стажировку. Подобным образом это может быть проект, требующий колоссальных усилий, времени для полного завершения и достижения успеха, например, написание книги, создание колоды таро, учреждение благотворительной организации или изучение иностранного языка.


В общем смысле, 7 пентаклей означает все формы отложенных результатов или отсрочку завершения по каким-либо причинам.

СОВЕТ КАРТЫ

  • Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Проявляй усердие, трудолюбие, старайся, не увиливай от обязательств и обязанностей.

  • Не торопи события, не выбирай быстрый путь, никаких fast track-ов, иначе пропустишь очень важные фундаментальные шаги.

  • Смотри на ситуацию глобальнее и в перспективе. Не ищи сиюминутного удовлетворения.

  • Огромное внимание деталям! Все основное написано мелким шрифтом, и самые главные трансформации происходят ниже, на уровне земли.


В ПЕРЕВЕРНУТОМ ВИДЕ


Урожай получился так себе. Провал результатов, несмотря на затраченные усилия и упорный труд. Похоже, что-то в процессе было упущено, пропущен какой-то важный этап, или не хватило какого-то необходимого для успешного завершения ингредиента.

Может быть человек не заложил достаточно прочный фундамент для своего проекта (помните Колосс на глиняных ногах?) или не уделял ему достачно внимания. Не следовало предоставлять этот проект самому себе, нужно было контролировать и тщательно проверять течение процесса.


Перевод Аннели Кузьмич

@illuminatarot

Использование материалов с сайта без письменного согласия автора не разрешается!

Похожие посты

Смотреть все

7 Кубков

7 жезлов

bottom of page