top of page

8 аркан Сила (Квантовое Таро)

Обновлено: 2 июл. 2022 г.


квантовое таро, аркан сила, космос, безграничная вселенная, искривление пространства-времени
Аркан Сила, Квантовое Таро 2.0, Аввалон-Ло Скарабео (2016).

В Квантовом таро (Кей Стопфорт и Крис Батлер) аркан Сила отсылает нас к Общей Теории Относительности (ОТО) и Эйнштейну. Согласно теории тяготение обусловлено не силовым взаимодействием тел и полей, находящихся в пространстве-времени, а деформацией пространства-времени в присутствии массивных объектов.

Классические образы аркана Сила - женщина, нежно укрощающая льва. В Квантовом таро на изображении карты мы также видим фигуры человека и льва, сотканные словно из огня (аркан Сила: астрологическое соответствие Лев, стихия Огонь). Лемниската, символ Вечности или Бесконечности, венчает голову человека и дублируется полевым взаимодействием между двумя объектами.

Эйнштейн ранее, в Специальной Теории Относительности (СТО), уже связал между собой пространство и время. В ОТО он пришел к заключению, что время также подвержено влиянию эффектов гравитации. Очень массивные объекты, например звезды, способны искривлять пространство-время. Представьте тяжелый шарик в центре натянутой мембраны - он продавливает, искривляет поверхность. Самые массивные объекты, найденные во Вселенной - Черные дыры. Они способны создать мощнейшие деформации пространства-времени - им не может противостоять даже свет.

Искривление пространства-времени вокруг массивных объектов и лежит в основе утонченной, скрытой власти, которую передает аркан Сила. Это не брутальное подчинение, а скорее любящее, но устойчивое влияние личной силы. В Квантовом таро секрет аркана Сила - милосердие, сострадание. Женщина "прогибает" льва согласно своим желаниям, не используя давление или принуждение.


Аннели Кузьмич

@illuminatarot





Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!

Похожие посты

Смотреть все

Сила

bottom of page