top of page

Дьявол

Обновлено: 2 июл. 2022 г.


таро, дьявол, таро иллюминатов, illuminatarot
Дьявол/ Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

Безнравственность, искушение, соблазн, невежество, декаданс, кабала, связывание, похоть, вожделение, страсть, желание, жажда, внутренние демоны, цепи, ловушка, капкан, провокация, провоцирование, западня, заманивание, заключение, клятвы, контракты, обещания, привязки, привязанность, навязывание, доминирование, рабство, привычки, зависимости, пристрастия, одержимость, навязчивая идея, материализм, гедонизм, влечение, сексуальность, амбиции.


ЦЕПИ, КОТОРЫЕ СВЯЗЫВАЮТ


Астрология: Козерог


Ничего не желая, ничего не получите. Пожелав весь мир, обретете богатство и известность. Безрассудству храбрых поем мы песню. Сомневаются слабые, и плоды им - слабейшие. Я обещаю щедрое вознаграждение за падение ваше. Покоряйте вершины, славьте себя самих - и услышит весь мир о достижениях ваших . Я - стремление к величию, к всемирному успеху, к презренной материальной роскоши и излишествам. Что грех для одного - для другого благость. Вы потребляте - я подкидываю хворост в костер ваших желаний. Погрязли в трясине привычек? И здесь я тут как тут, подстегиваю вас продолжать. Позвольте вожделению править вашими чреслами, а амбициям - сердцем. Но бойтесь не цепей, когда их найдёте на шее вашей (вы - рабы); бойтесь своих собственных желаний и амбиций!

 

Аркан Дьявол в раскладе - редко позитивная карта. Хотя он и имеет несколько искупляющих качеств. Иногда он обозначает амбиции человека и стремление к величию, желание непрерывно скакать от одного достижения к другому, не делая передышки. Одно определенно у такого человека - он не будет почивать на лаврах. В случае позитивного аспекта, карта указывает на время больших желаний и действий в жизни кверента, это жажда жизни, готовность принимать риски и наслаждаться жизнью на полную катушку. Это послужит дальнейшему достижению целей и улучшит обстоятельства. Этот человек хочет получить от жизни все возможное, пока хватает средств и есть желания.


В раскладах на отношения, в окружении позитивных карт, Дьявол может символизировать физическую сторону отношений: секс великолепен, в материальном плане у пары все хорошо. В компании с Влюбленными или 4 Жезлов карта показывает узы брака или иные контракты, удерживающие пару вместе.


На духовном плане это переход (низвержение) духа в материю. Языческие верования. Почитание жизненной силы. Возможно занятия сексуальной магией.


Однако, большая часть значений аркана все же негативная. Например, кверент находится (или будет находиться) в ситуации ловушки или заключения, и ему сложно освободиться. Иногда она предполагает, что кверент даже об этом не догадывается, ему обманом внушили иллюзию свободы. Возможна человеческая неосведомленность в каком-то деле, да и просто невежество. Желание оставаться в стороне и бездействовать, в том время как происходят действия, наносящие ему ущерб. Они могут и сами наносить себе ущерб.


Это карта зависимостей (алкоголь, наркотики и проч.). Экстремальные перепады.


В раскладах на здоровье или в окружении карт, указывающих на здоровье, Дьявол указывает на излишки: еды, вина, физической активности, к примеру. Ожирение, нездоровые привычки, нежелание выходить из устоявшихся вредных циклов.


Обычно аркан указывает на внутренних демонов кверента: страхи, плохие привычки, секреты, стыд, скрываемые от себя и от других. Может показывать чувство превосходства или доминирования над остальными. Или, наоборот, это может быть чувство бессилия.


Бывает, человек передал свои полномочия другому лицу, агенству, чтобы не нести ответственности за свои идеи, действия, провалы.


Карта показывает игры разума, как со стороны кверента, так и с кверентом в роли жертвы.


Человек чувствует себя рабом определенного аспекта своей жизни: работа или другой человек, например. Это могут быть созависимые отношения, нездоровые. Или выстроенные на полном контроле одного человека другим.


ПЕРЕВЕРНУТАЯ КАРТА

  • Те же ассоциации, что и у прямого аркана, но человек полностью осознает, что с ним происходит и стремится освободиться. Рабы начинают греметь цепями и восставать против хозяина.

  • Нарушение клятв, контрактов, обещаний.

  • Отстранение от ситуации.

@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!


Похожие посты

Смотреть все

4 Жезлов

bottom of page