top of page

Луна

Обновлено: 3 июл. 2022 г.


луна, таро иллюминатов, значения карт таро иллюминатов
Луна/ Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

Иллюзии, обман, отражение, интуиция, приливы и отливы, повторение, секреты, скрывание, тайный роман, первобытная натура, страх, подсознательное, магия, колдовство, ведьмовство, сумасшествие, сильные эмоции.


Серебряная дорога теней и отливов


Астрология: Рыбы


Пришло время возвращаться... Через Лунную долину - путем, которым ты ходил уже не раз. Иди по той извилистой и сумрачной тропе, на которой все, даже твое собственное Я, попадает в поток, и постоянно изменяется. Есть во Вселенной и приливы, и отливы. И ты не только часть их, они есть и внутри тебя.

Мой свет дает тебе любовь и ненависть, страх и счастье. Однако сам по себе мой свет не имеет силы - я занимаю его у Солнца. И большая честь для меня транслировать его тебе, твоим слабым глазам, чтобы ты не ослеп...

Но свет никогда не доходит до тебя целиком. Он искажается, преломляется. Этого не избежать, когда проходишь через Лунные врата. Потому не бойся и не останавливайся - даже тени содержат подобие правды. Тени обязаны свои существованием Свету...

Теперь не медли - уж слышен вой проголодавшихся волков. Еще чуть-чуть и здесь будут собаки. Но то, чего действительно стоит бояться - это не дикие хищники. И не союзники, что перешли на сторону врагов. Страшись самого страха. Того, что поднимается из глубин подсознательного: странного, первобытного создания - инстинкта выживания. Того, что остался с тех незапамятных времен, когда не было ничего: только острые когти, стальные клыки и беспредельная тьма...

Следуй же по Лунной дороге и бойся не теней. Эта серебряная тропа - обещание и подготовка к тому, чему суждено произойти.

 

Аркан Луна имеет множество лиц, и потому его довольно непросто интерпретировать. Часто он означает отражение правды в жизни кверента - неполной и неким образом искаженной. Что-то может быть скрыто от человека, или он неправильно воспринимает некую истину. Однако семя правды тем не менее присутствует, и человек сможет добраться до истины, если он достаточно проницателен и восприимчив. Иногда может быть действительно сложно докопаться до правды, скрытой под множеством искажающих слоев.


На изображении Луна является обратной стороной Лика Солнца - что может обозначать другую перспективу, иной взгляд на ситуацию, которую кверент видит по своему. Или эта ситуация требует нетрадиционного подхода. У каждой монеты две стороны. И Луна - обратная сторона.


Иногда, аркан указывает на секреты. В раскладах на взаимоотношения он может указывать на скрытый роман, или на тайны, которые скрываются друг от друга. Это могут быть и скрываемые по какой-то причине от партнёра эмоции. Возможно эти эмоции слишком личные, это глубокие переживания, и человек стесняется их показывать другим. Может быть человек просто боится реакции партнера.


Карта может также относиться к страхам, особенно если они связаны с эмоциональными переживаниями. Таким образом, аркан может символизировать нечто из глубин подсознательного кверента, что сильно влияет на его жизнь и его выбор. Человек не осознает этого. Карта предполагает, что страх является движущей силой кверента в данный момент. Ему следует исследовать ту скрытую часть себя, где находятся эти страхи, пролить свет на них, проработать их и узнать настоящую правду.

Единственный путь выйти их страха - это пройти сквозь него. Путь Луны, к сожалению, лежит сквозь страх.

Аркан Луна может отражать теневое Я кверента, его первобытную натуру. А также интенсивные эмоции, запрятанные глубоко внутри. Также он может касаться приливов и отливов в жизни человека. Волны могут поднимать какую-либо тему, приносить новые возможности, чувства. Они поднимаются время от времени и отступают, словно их уносит волной отлива.


На духовном уровне Луна указывает на психические возможности и умение слушать интуицию. Человек может увлекаться колдовством, викканскими или духовными женскими практиками, мистикой, целительством, предсказывать будущее, иметь видения, видеть вещие сны и т.д.


Иногда, аркан Луна может относиться к проблемам женского здоровья, особенно в сочетании с Тузом Пентаклей, 9 пентаклей или Королевой Кубков.


ПЕРЕВЕРНУТАЯ КАРТА

  • Намеренное скрытие или искажение правды, или указание неверного направления.

  • Мошенничество. Сумасшествие.

  • Настолько интенсивные эмоции, что они несут опасность появления неврозов, психозов или иных проблем с психическим здоровьем человека.

  • Подавление эмоций. Отказ встретиться со своими глубоко сидящими страхами лицом к лицу, что может привести к ухудшению ситуации.

  • Иногда карта говорит о периодах приливов и отливов в жизни кверента, с которыми кверенту сложно справиться.


@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!


Похожие посты

Смотреть все
bottom of page