top of page

9 Жезлов

Обновлено: 5 июл. 2022 г.



Таро Иллюминатов, 9 жезлов, гадание, прогноз
9 Жезлов/ Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

Сила, воля, настойчивость, упорство, целеустремленность, сбережение энергии, защита, оборона, адаптация, приспособляемость, гибкость, битвы, сражения, раны, повреждения, травмы, увечья, твердая позиция, внутренние резервы.


Сила Воли


Астрология: Луна в Стрельце

Йесод в Огне


Настоящего воина победить невозможно. Настоящий воин продолжает драться не смотря на смертельные ранения. И он знает, как выбирать свои битвы. Ты чувствуешь боль своих ран, знаешь свои слабые места, признаешь силу врагов - но это не есть твоя собственная слабость и беззащитность. Это - твоя сила, самая глубокая и надежная. Что за воин я был бы, если бы сдался, оправдавшись ранениями? Полное непонимание самой сути битвы. Настоящая битва не в пространстве между клинками или между ударом и телом, она в воле и разуме воина. Когда твоя воля сильна, и ты ожидаешь, наблюдая за ходом битвы, того подходящего момента, чтобы выплеснуть всю свою скопившуюся энергию для достижения цели - тогда ты становишься истинным воином, сражающимся в истинной битве. Но будь осторожен: не обманись верой в то, что твердо стоять на ногах уже есть пол-битвы. Стоять твердо - значит отрицать свои раны. Никогда не стоит переоценивать собственные возможности. Если будешь переносить свой вес то на одну ногу, то на другую, твои мыщцы не будут напряжены, но и не будут расслаблены - вот твоя самая сильная позиция. Вот тогда ты сможешь действовать в ходе битвы, и ни один удар, ни одно движение не будет пропущено. Но будет готов, что раны начнут давать знать о себе, пока ты ожидаешь, пока обеспечиваешь защиту, пока мускулы твои рвутся либо действовать, либо застыть в напряжении. Сейчас эта боль тебе на руку - она напоминает самое важное: ты еще жив.

 

В раскладе 9 жезлов привносит в ситуацию невероятную силу. Необязательно кверент находится в сильной позиции, скорее он проявляет перед лицом этой ситуации всю свою силу воли и использует весь свой жизненный опыт, что позволит добиться хороших результатов. 9 жезлов, с одной стороны, говорит о силе, с другой стороны она указывает на некие раны, полученные кверентом, которые его ослабляют. Это могут быть некие прошлые события, которые оставили на теле и в душе боевые шрамы. Это может быть и часть физического тела, которая не позволяет с легкостью выполнять некие действия. Тем не менее, если человек проявляет настойчивость, учится выбирать "свои" битвы, его эффективность повысится.




В раскладах на взаимоотношения 9 жезлов указывает либо на кверента, либо на его партнера, раненного прошлыми отношениями и страдающего от душевной боли или эмоционально, что заставляет его во взаимоотношениях занимать оборонительную позицию.


Его действия могут быть продиктованы желанием защитить себя или предотвратить причинение себе дальнейшего вреда. Человек не желает открываться, опасаясь проявить слабость и беззащитность.




В других сферах жизни карта показывает человека, проходящего через множество событий и ситуаций, требующих колоссальных энергетических затрат. И все же человек натыкается на новые препятствия и помехи, трудности и предстоящие битвы. В итоге, наконец достигнув цели, человек понимает насколько сложно ему далась победа (возможно это стоило того).


Аркан может говорить о текущих проектах или ситуациях, которые начинались страстно, на волне вдохновения, а сейчас с трудом продвигаемые в сторону завершения. Кверент и конца не видит, но карта говорит - у него хватит и сил, и мудрости окончить процесс. Следует поглубже зарыться в доступные ресурсы, чтобы отыскать и силы, и волю. Ключ ко всему - настойчивость.


9 жезлов также предполагает, что наилучший способ реагировать на ситуацию - подождать и посмотреть, приберечь энергию, не инициировать действия самому. Первый бросок пусть будет не ваш, но будьте уверены - последний будет вашим! Гибкость и адаптивность помогут отреагировать с большой силой и создадут основу прочнее. Иначе, может так оказаться, что вы начали не ту битву или боролись за вещи, не стоящие энергозатрат и потери внутренних ресурсов.



Часто карта появляется у человека, который находится в большом стрессе, чтобы показать ему, что стресс и оказываемое давление могут оказаться союзниками, дающими стимул двигаться вперед, быстрее и упорнее по направлению к цели.





ПЕРЕВЕРНУТАЯ КАРТА


Кверент растратил свои силы и энергию на бессмысленные битвы, и потому находится сейчас в ослабленной позиции. Прочной основы нет, намерения не ясны, вся страсть и драйв исчезли. Человек срывается, реагируя на угрозы, выливает свой гнев и фрустрацию на других вместо того, чтобы направить свои эмоции в более позитивное русло. Может указывать также на старые раны и травмы (эмоциональные, душевные, физические), которые тянут кверента назад.


@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!





Похожие посты

Смотреть все
bottom of page