top of page

Верховная Жрица

Обновлено: 2 июл. 2022 г.


Таро Иллюминатов, Верховная Жрица.
Верховная Жрица/ Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

ТАИНСТВО БЕЗМОЛВИЯ


Тишина, пассивность, вынашивание (идея, план, плод), девственность, мистерия, мистика, внутренняя мудрость, интуиция, секретность, скрытность, инициация, посвящение, память, рефлексия, слушание, молчание, безмолвие.


Астрология: Луна


В стародавние времена многие прошли этим путем в поисках инициации в мистерии. Кто-то красиво говорил и приносил свои великолепные творения, другие приходили с огнем и мечом. Но находились и те, кто имел Желание и Стремление. Их следам не позволено было остаться ни внутри, ни снаружи Храма Луны. Начертано навеки над вратами и в анналах истории изречение - ключ для входа в храм: Познай себя!

Безмолвие - вот единственный способ пройти сквозь врата, потому испей же вод из реки воспоминаний. И когда вода коснется губ твоих, иссохших от немеренного количества дней и ночей блуждания по пустыне, ты найдешь оазис внутри себя, и разрушенный храм возродится вновь.

Я - привратник древних таинств, оракул внутри тебя, что вынашивает внутреннюю мудрость в самой темной, самой тихой части тебя. Я - то лоно, что ожидает; девственное, нетронутое, и потому хранящее весь потенциал. Из лона тишины, запечатанного и защищенного, все и происходит. Первое слово может быть там, где вовсе нет никаких слов. Первая мысль приходит там, где нет никакой речи. Только когда ты заставишь себя замолчать, сможешь познать тонкие связи мира и его скрытые подводные течения. Только когда ты перестанешь говорить, твой разум действительно откроется знаниям. Когда ты поймешь это, к тебе придет осознание процесса:

Ты просто начинаешь ВСПОМИНАТЬ.

Давай же, пей! Это воды реки под названием Память. Ты слышишь это? Теперь умолкни.

 

Довольно сложная в интерпретации карта, так как отражает большой пласт абстрактных понятий. При появлении в раскладе часто означает тишину, застой определённого рода, намекая, что в данной ситуации лучшие ответы найдутся в безмолвии, самым мирным путем. Возможно стоит просто слушать - другого человека, свой внутренний голос, интуицию, даже просто следовать инстинкту, слушать тишину. Может быть это будет медитация, рефлексия, одна из практик - такой процесс, когда ум застывает, достигает состояния покоя. Жрица говорит, что только когда разум спокоен и свободен от внешнего шума, придут ответы и решения проблемы. Однако, она предполагает, что, возможно, кверент уже знает ответ на свой вопрос, стоит лишь прислушаться к себе...


Иногда Жрица появляется в раскладе, если вопрошающий дает запрос на поиск мудрости, психических способностей или возможностей, духовного понимания или желает найти свою правду. Она может означать человека, желающего принять некую религию, пройти инициацию в мистическую традицию, выбрать духовный путь развития - то, что даст ему ключи от дверей, а не готовые решения и ответы на вопросы.


Карта может означать человека, который занимается предсказательными практиками: таро, оракулы, интерпретация сновидений, созерцательные медитации. Она может указывать на готовность кверента воспринять нечто особенное - мудрость, вдохновение, некое влияние, учение. Иногда она показывает человека в жизни кверента, искусного в магии или который занимается духовными практиками.


Перевернутая позиция:

  • В таком положении Жрица держивает при себе свои секреты. Также она может указывать на наличие скрытой информации.

  • Может указывать на человека, который ведет себя слишком тихо и никак не выражает себя. Темная лошадка. Это может быть и человек погрузившийся в себя до полной потери собственной личности.

  • Возможно человек не уделяет себе достаточно времени, и ему следует прислушаться к себе и своему внутреннему голосу. Он может отрицать собственную интуицию, слишком занят и не может найти время, чтобы побыть в тишине и порефлексировать. Из-за этого в его жизни постоянно возникают различные блоки, препятствия и трудности.

  • Репрессии, подавление, преследования, угнетение.

  • Искажение информации, передергивание фактов. Представление в ином свете. Намеренное перевирание мудрости, стоящей за некоторыми тайнами и символами.

  • Окутывание налетом мистицизма того, что вовсе мистикой и не является.

@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!


Похожие посты

Смотреть все

Император

bottom of page