top of page

Император

Обновлено: 2 июл. 2022 г.


Таро Иллюминатов, Император, гадание, прогноз
Император/ Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

Правление, доминирование, власть, контроль, структура, закон, порядок.

Отцовство, авторитет, лидерство, начальство.

Действие, война, агрессия, амбиции, достижения.


Овен на Престоле Власти


Поднимая впервые меч, будущий воин зачастую верит, что сила изначально заключается в самом оружии. Также многие из тех, кто использует какие-либо орудия для создания чего-либо в своей жизни, считают, что сила и способности - в самом орудии. Но когда будущий воин учится владеть мечом, он понимает - сила находится только в нем самом. И потому вся ответственность за эту силу также лежит на нем самом и на его собственных действиях. Считается, что трон, на котором восседает правитель, дарует ему власть. Но на деле ни порядок, ни законы, ни власть, ни структура не происходят от трона. Они исходят от правителя, сидящего на нем.


Многие будущие воины последуют моим путем в поисках умения владеть боевым оружием. А я начну их обучать искусству самоконтроля и самодисциплины. Иначе мы получим не воинов, а потенциальную опасность. Многие восстанут против моего руководства, ибо не увидят они в моих строгих правилах и установлении порядка пользы для себя. Но как ты сможешь действовать со всей ответственностью и силой собственной власти, если не имеешь понятия как создаётся четкая структура и порядок? Я тот воин, что способен обучить тебя владеть собственной силой, направлять ее, действовать в этом мире точно, храбро, со всей мощью и амбициями.


Я - облаченный в доспехи Король Солнца. Я тот, кому не нужна битва. Я не ищу конфликтов. Конфликт демонстрирует дисбаланс силы и стремление к власти. Это цель, а не средство. Власть не должна быть целью, это должен быть твой внутренний ресурс, к которому ты обратишься, когда овладеешь основами порядка и ответственности. Только когда мои будущие воины выучат этот урок, они смогут приступить к занятиям с мечом.


 

В раскладе Император это мощная потенциальная сила в жизни кверента. Пришло время действовать и воплощать задуманное. Человеку необходимо принять груз власти или ответственности. Пора реализовывать свои идеи и мечты в физической реальности.


Возможно кверент нуждается в большей стабильности, порядке и контроле, если он испытывает чувство неопределенности и имеет трудности.


Если человеку сложно довести некий проект до конца, или он желает сделать свою жизнь легче, улучшить жизненные обстоятельства, Император советует взять на себя контроль над ситуацией и самому нести полную ответственность за нее.


Также Аркан может обозначать и стабильное время, полную определенность и достижение кверентом собственных амбиций. Он может появляться в раскладах по работе и карьере, обозначая босса или иное лицо облеченное властью, которые могут помочь или наоборот создавать препятствия кверенту (см. окружающие карты).


Император может символизировать отцовскую фигуру, особенно если в раскладе выпадают также короли. Это может быть отцовская роль и самого кверента. В этом случае аркан показывает как кверент ее исполняет, его стиль руководства, власти и то, как он демонстрирует свои лидерские качества в этой ипостаси.


Карта может предлагать кверенту самому принять роль лидера в каком-либо проекте, а не быть просто последователем.


Она может говорить, что лучший подход к ситуации - тщательный самоконтроль вместо того, чтобы пытаться контролировать других. Истинная сила, напоминает Император, это не иметь власть над другими, это полное признание собственной силы в самом себе.


Аркан Император указывает на амбиции, планирование будущих достижений и триумфальные вершины. Он показывает человека, готового идти за свои цели до конца, предпринимать все усилия для их достижения. Нет места ожиданию в этой карте, нет места просто размышлению, он не даст другому человеку совершать действия вместо себя. Он будет действовать сам!


Четкая структура и порядок аркана Император заставляет не всех кверентов чувствовать себя комфортно, так как он несет в себе конкретные правила и законы для обеспечения порядка. Поэтому карта советует кверенту следовать установленным правилам и руководствам, не пытаясь их обойти (особенно если в раскладе выпал Иерофант).


Возможно человеку следует структурировать свою жизнь, продумать распорядок и ему следовать. Посвящать время проектам с конкретными ясными и достижимыми целями.


Агрессивная натура Овна в данном аркане намекает - пришло время постоять за себя и свои убеждения, возможно стоит начать бороться за них.


ПЕРЕВЕРНУТАЯ КАРТА

  • Начальник, отец, властное лицо, с которыми у кверента есть проблемы. Власть этих людей в ущерб интересам кверента.

  • Злоупотребление властью.

  • Отсутствие основательности, фундамента и структуры в жизни кверента, на что стоит обратить внимание.

  • В данной ситуации человек проявляет отсутствие решительности и недостаточно активен.

@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!


Похожие посты

Смотреть все

Иерофант

bottom of page