top of page

Императрица

Обновлено: 4 июл. 2022 г.


Таро Иллюминатов, Императрица, гадание, прогноз
Императрица/ Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

Инкарнация Венеры в Чувственную Земную Материю


Творчество, порождение, созидание, воплощение, урожай, изобилие, плодородие, любовь, творческий процесс, чувственность, сексуальность, роскошь, великолепие, жизненная энергия, активный феминизм, женственность, материнство, воспитание, рост, красота, рождение.


Астрология - Венера


Из плодотворного безмолвия и мистической тайны рождается форма, и я - врата творения. Рекой текут потоки мои, и в них мельчайшие частицы творения находят воплощение, так обретает очертания Земля. Я дала рождения многим новым формам : маленьким и многими пренебрегаем, и некоторым великим, и даже иногда целым Вселенным. Я - создатель каждого момента, направляя все возможности с активной силой к воплощению. Земля, по которой мы ходим - мое тело, и мое дитя. Ее чудесная красота - плод моего творчества; я предлагаю его всем моим другим детям, чтобы они тоже могли жить в великолепии. Ибо что есть жизнь без красоты? Что есть жизнь без любви? Я являюсь Владычицей Любви. Любовь - мой воинственный клич и щит сердца моего. Когда ты любишь любовью безусловной, ты открываешь сердце всей боли мира. Но даже эти печали и страдания - творения моей Любви. Ни один момент, ни единой частички мира нельзя сбрасывать со счетов, ибо все это совершенно. Я одарила каждое живое существо жизненной силой и чувственностью, дабы могли они справляться с жизнью, погрузиться в глубины ее великолепных виражей и изгибов, и испытывать все.


Чего же вам опасаться, когда вы знаете, что источник боли есть также источник любви? Нет создания, рожденного без страданий и трудностей. Река Созидания - река кровавая; кровь течет вместе с болью, но они и удобряют все на своем пути. Песнь Созидания и Порождения - крики женщины в родах, крики влюбленных в момент единения, финальный триумфальный крик. Не путай меня с силой пассивной, и не путай меня ни с чем, кроме себя. Ты - это я, и ты есть создатель каждого момента и каждого шага твоего на земле.

 

В раскладе часто указывает на начало или конец творческого процесса, или кверент может находиться сейчас в процессе творчества. Суть процесса, успех и взаимоотношения вопрошающего с данным процессом покажут окружающие карты. Обычно аркан показывает значимый проект, рожденный со страстью и любовью. Все, что делает Кверента ожидает период роста.


Аркан может показывать человека, который действует в отношении кверента с материнской позиции. Или это тоже быть собственное материнство кверента, как буквальное, так и в метафорическом плане. Что человек считает свои "ребенком"? Чем он питает собственную жизнь, свое окружение, проекты? Императрица спрашивает - сколько усилий ты готов вложить в свои начинания? И напоминает: акт творения может быть довольно болезненным и требует полного посвящения.


Королева Любви, Императрица вносит в расклад роскошь и красоту. Она предлагает осмыслить как человек взаимодействует с жизнью, насколько наслаждается ею. Как он относится к роскоши и великолепию. В раскладах на любовь и взаимоотношения Императрица - очень позитивная карта. Она обещает великую радость и рост, страсть и чувственность.


ПЕРЕВЕРНУТАЯ КАРТА

  • Темная мать. Мать подавляющая. Душит в своих объятиях, постепенно уничтожая свое дитя. Это может быть не только человек, но и момент, некая перспектива, проект.

  • Блокировка роста (причину смотри в окружающих картах). Сюда входят и писательский стопор, и экзистенциальный кризис художника.

  • Проблемы с матерью. Проблемы в воспитании.

  • Кверент запрещает себе роскошь, отсюда блокировка творческой части личности.


@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!



Похожие посты

Смотреть все
bottom of page