top of page

Императрица (общее значение)

Обновлено: 29 июл. 2022 г.


Астрология: Венера

Буква: Далет/ Гиммель

Число: 3

Эзотерический иероглиф: Дверь/ Верблюд


Творчество, творческое воображение, потенциальная сила в процессе творчества, активное созидание чего-либо, воплощение в жизнь, любовь и чувственность, плодородие, беременность, материнство, воспитание, защита, безусловная любовь, красота, жизненная сила; отношение к работе и проектам, как к собственным детям; получишь то, что будет за той дверь, которую откроешь.


Рост, способность любить и быть любимой (любимым). Сфера познаваемого и мыслимого. Рассудительность, вдумчивость, учеба, наблюдение, индуктивное познание. Просвещение, знания, эрудиция. Ее сила направлена в умение руководить, править и достигать намеченных целей с помощью любви и нежности. Императрица дает эмоциональное и финансовое процветание, купание в эмоциях радости, любви, хорошие отношения в семье, более сильную привязанность в семье друг к другу, а также щедрость в любви к окружающим и близким. Данный Аркан можно считать картой брака, иначе говоря, карта несет в себе концентрацию роста и идеи любви, в широком смысле слова. Также этой карте присуще значение таланта художника, она может обозначать любую творческую натуру.


Перевернутое положение: значение противоположное (рост идет на спад, холод и сухость эмоции, любовь может перейти в жестокость). Карта указывает, что человек испытывает тяжелые эмоциональные страдания, связанные с неприятными моментами, которые произошли с ним ранее. Все это привело его мысли и эмоции к хаосу. Любовь, оказывающая положительное влияние на его состояние, потерпела поражение и была отвергнута. Разочарование в жизни, гнев на всех и вся – так карта оценивает его состояние.



Похожие посты

Смотреть все
bottom of page