top of page

Сила

Обновлено: 2 июл. 2022 г.


Таро Иллюминатов, Сила, гадание, прогноз, укрощение льва, дева
Сила/ Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

Сила, внутренняя сила, храбрость, смелость, понимание, сочувствие, нежность, интеллигентность, доброта, власть, принятие низшего Я, животное начало, либидо, животные, исцеление, сильная позиция.


Красавица и Чудовище


Астрология: Лев 


Легенда гласит: много веков назад жил-поживал смелый и безрассудный рыцарь, который хотел испытать свою силу и храбрость. Он искал повода проявить свое величие и, наконец, устроился на службу к королю, у которого была красавица-дочь. Рыцарь влюбился в принцессу и стал искать ее руки. Но тут свалилось несчастье - принцессу похитил ужасный дракон и унес в свое логово. Королевство содрогнулось от страха. Но смелый рыцарь сразился с драконом, убил его в жестокой схватке и освободил возлюбленную. Он победил животное, настоящее чудовище, и тем самым преодолел собственное либидо и страсть, животную составляющую своей любви и самого себя.

Однако, он оказал себе и своей любимой медвежью услугу. Эта сказка напрасно прославлена. Убить чудовище внутри себя, укротить его или посадить в клетку значит уничтожить часть себя. Сила не всегда в мече или в оружии, она в терпении и доброте, она идет изнутри. Ни самый острый меч, ни самое сильное оружие не дадут тебе смелости, если нет ее в сердце твоем. Знай же: я не боюсь зверя, что противостоит телу моему; не пугают меня ни сила его, ни размеры. Я укротил его, но не уничтожил силы его, ибо иначе я бы уничтожил и свою собственную силу. Он - это я, а я - это он. Этого великого зверя не стоило убивать, его следовало понять и заключить в объятья. Ты должен помнить, что и мы не так давно перестали быть зверьем.

 

Аркан скорее абстрактен и относится больше к внутренним процессам личности, перспективам и подходам к ситуации, чем к реальным событиям повседневной жизни. Тем не менее он несет глубочайшую мудрость и на бытовом уровне. Часто аркан Сила появляется в раскладе, чтобы подчеркнуть определенную динамику между гадающим и другим человеком, или между гадающим и ситуацией. Здесь необходимо определиться кто есть кто: кто Дева, а кто укрощаемый Лев.


Будучи Девой человеку следует признать более физиологические, "грязные", низшие, дикие и неприятные аспекты личности другого человека или ситуации, а также ответить на вызов и использовать шанс поучиться принятию этих аспектов, их улучшению и использованию для достижении своих целей. Если вы - Лев и живете в тесной связи с собственным либидо, своей животной и дикой сущностью, живете импульсивно - то скорее всего в вашей жизни есть человек, который учится принимать вас таким, какой вы есть и даже учится видеть в вашей низшей природе некую красоту.


Карта в раскладе может свидетельствовать о том, что ваши действия или некоторые аспекты вашей жизни, а также проект или работа требуют улучшения. Они могут выглядеть диковатыми, жестокими, слишком простыми или слишком непонятными окружающим. Когда вы это осознаете, у вас появятся силы двигаться дальше.


Карта советует подходить к ситуации спокойно и невозмутимо. Очевидная демонстрация сил и власти здесь неуместна. "Осы летят на мед, а не на уксус" - обходить препятствия и справляться с оппонентами лучше через проявления доброты, нежности, спокойствия и внутренней силы.


Иногда аркан Сила может указывать на особенные ритуалы и практики исцеления и принятия собственного либидо. Может указывать на человека-шамана, работающего с духами животных или на любые другие духовные практики по воссоединению со своими внутренними аспектами, которые принято отвергать и подавлять в современном обществе.


Карта может означать особые взаимоотношения с миром животных, например человека, работающего с животными или у которого есть животные. Особенно это относится к ветеринарам и людям, имеющим дело с больными и ранеными животными.


Чаще всего, однако, аркан говорит о Силе в разных ее проявлениях. Это может относиться как к внутренней силе человека, так и о его сильной позиции в ситуации. Карта может указывать на необходимость проявления храбрости в ситуации, или о том, что нужно проявить сочувствие, понимание или доброту. Присутствует определенная степень самоконтроля, позволяющая подойти к ситуации с пониманием и сочувствием. Иногда аркан Сила указывает на силу, необходимую для преодоления некой зависимости и господства "низшего Я" над человеком. 


В перевернутом виде:

Сила становится слабостью, храбрость трусостью, сочувствие превращается в гнев. Человек находится в ослабленной позиции и борется за восстановление контроля над ситуацией. Однако это вряд ли решит проблему. Следует научиться принятию и пониманию, и возможно окажется, что никакой оппозиции и противостояния нет вообще, кроме как в голове у человека. Также Сила может появляться в раскладах человека, который боится идти выбранным путем, трусит или считает, что у него недостаточно силы для решения задачи. Аркан напоминает, что на изображении карты Сила хрупкая Дева вовсе не выглядит сильной, но даже ее нежного прикосновения хватает, чтобы укротить Льва.


@illuminatarot

Использование материалов с сайта без письменного согласия автора не разрешается!



Похожие посты

Смотреть все
bottom of page