top of page

10 Жезлов

Обновлено: 5 июл. 2022 г.


Таро Иллюминатов, 10 жезлов
10 Жезлов/ Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

Обязанность, ответственность, бремя, тяжелая ноша, сила, решимость, гнет, багаж, изнурение, усталость, борьба, задание, работа.


Тяжесть выбранного бремени


Астрология: Сатурн в Стрельце

Малхут в Огне


Все стоящее в жизни достаётся тяжким трудом, и мы в этом смысле настоящие рабочие лошадки. Но в отличие от быка, впряженного в плуг, или скакуна под седлом, мы свободны выбирать свою ношу и пути, по которым идем. Каждое новое обязательство, каждый сделанный выбор, проект, цель, мечты и амбиции - все ложится тяжким бременем на наши плечи. И нести нам его до последнего вздоха. Этим трудам нет конца: одна цель достигнута - появляется другая. Она призывает нас к действиям, заставляет вернуться обратно в строй. И мы отвечаем на призыв, потому что не способны делать что-то еще. Мы так устроены.



Большая часть жизненного груза на наших плечах, по нашему мнению, стоит усилий. Я даю тебе шанс стать великим. Не по праву рождения или счастливому стечению обстоятельств, а заработанным потом и собственной настойчивостью. Я хочу знать как далеко ты продвинешься, прежде чем упадешь обессиленный. Я хочу видеть сколько веса ты способен на себя взвалить. Я буду следовать за тобой на вершину холма, видеть каждый твой болезненный шаг. Когда ты захочешь бросить свою ношу в изнеможении, я не дам тебе передышки. Я буду там, когда ты не сможешь больше идти, и твои плечи сведет от боли. Я уверен, ты всегда можешь сделать следующий шаг. Ты сильнее, чем думаешь. И я докажу тебе это. И когда, наконец, ты достигнешь вершины и сможешь сбросить свой выбранный груз, ты повернешься ко мне и пересохшими губами попросишь новой ноши.

 

В раскладах 10 жезлов указывает на завершение долгого и сложного проекта, большого труда, который потребовал много времени и сил. Путь, пройденный кверентом, был очень непростым, но он стоил того, несмотря на все сложности. Находясь в конце масти, карта говорит, что окончание гарантировано, но человеку придется еще приложить усилия, потратить еще немного энергии и времени до того, как он сложит, наконец, свою ношу, передаст ее кому-либо еще или увидит как она превращается в достигнутую цель.


Часто аркан намекает, что человек схватил гораздо больший кусок, чем может прожевать и переварить. Сначала это грандиозное начинание выглядело вполне себе несложным, но в итоге оно обернулось очень трудной задачей. Возможно, человек пытался бросить вызов самому себе, что-то доказать другим, улучшить резюме, подпитать собственное эго или просто хотелось чем-то заняться. Факт в том, что теперь он стоит перед выбором - бросить все и признать свое поражение или выше нос, перестать жаловаться и просто делать свои работу дальше (улыбаемся и пашем ;).


В раскладах на достижение цели, проекты или некие начинания 10 жезлов сообщает кверенту, что впереди будет долгий путь и он потребует полной отдачи. Если человек не готов принять вызов и бороться, лучше и не начинать. Но если он считает, что обладает всеми необходимыми ресурсами на своем пути, пусть примет это как призыв к действию. Карта советует также предварительно взвесить свой уровень энергии и усталости, так как тяжелый вес и изнурительность, присущие аркану, могут вылиться в дальнейшем в проблемы со здоровьем. Аркан может также означать, что человек проходит или будет проходить такой этап, когда бросить взятую на себя ношу будет невозможно, как и остановиться на передышку, так как другие люди или более важные вещи могут пострадать.


Часто 10 жезлов предлагает человек поразмыслить над собственными обязательствами, а именно какие из них стоит оставить. Все ли они стоят усилий? Также ему напоминают, что все, за что он ни возьмется потребует труда.


ПЕРЕВЕРНУТАЯ КАРТА

  • Может быть негативной картой и указывать на угнетение, подавление и жертвенность. Человек может оказаться в ситуации, когда его заставляют (обстоятельства, другой человек) делать нечто, чего он делать не хочет. Или от него ожидается слишком многое. Он изнурен, но не видно света в конце туннеля. Он понимает, что дело не стоит усилий, но отказаться уже не может.

  • Иногда карта показывает груз прошлого, от которого человек не может избавиться. Его настоящее и будущее окрашено в мрачные цвета из-за негативных влияний прошлых действий или психических состояний.


@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!


Похожие посты

Смотреть все

10 Мечей

10 Кубков

bottom of page