top of page

Повешенный

Обновлено: 2 июл. 2022 г.


Таро Иллюминатов, Повешеный, повешенный, значения арканов таро, таро, старшие арканы
Повешенный/ Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

Духовный застой, отпускание, капитуляция, приостановление, пауза, размышление, обдумывание, рефлексия, жертвенность, спуск в низшие миры, Темная Ночь Души, самопожертвование, мученичество, внутренняя гармония, покой, безмятежность, бездействие, застывание.


ТЕМНАЯ НОЧЬ ДУШИ


Астрология: Нептун


Они назвали меня изменником, но сами предали меня. И теперь я козел отпущения, принесенный в жертву. Повешен как Питер Пэн, мне не наградой свобода души моей среди звезд и ангелов небесных. С меня все отпадает прочь. Мне остается лишь вглядываться, оставшись обнаженным, во мрак бездны, что разверзлась подо мною. В темную ночь души своей я опускаюсь, туда где нет любви, нет света, нет Бога. Но что тогда останется? Только то, что застревает между прошлым и будущим, между небом и землей. Это путь по спиральной лестнице, ведущей вниз. Ступенька за ступенькой: ниже, ниже и ниже. Это путь самопожертвования, и немногие следуют этим путем добровольно. Необходимо уступить, отпустить и сдаться. Не потому, что все потеряно, или надежда покинула меня, а ради самой надежды. Когда у тебя получится полностью сдаться, ты узнаешь каково это быть мельчайшей частичкой великого и как соединиться со своим Высшим Я. Не борись, не протестуй. Найди мир, спокойствие и безмятежность в своей капитуляции. Всегда у всего есть высшая цель, даже у твоей боли и тьмы, в которой бродит душа твоя. Все что нужно от тебя - перевернуть мир с ног на голову, и увидеть все с другой точки зрения.

 

Аркан Повешенный - карта нелегкая в раскладе и не очень желанная. Однако, это невероятно духовная и мистическая карта. Ее довольно сложно интерпретировать в "приземленных" раскладах на повседневные дела.


Часто указывает на время застоя, приостановление деятельности. Кверенту кажется, что невозможно продвигаться вперед, нет прогресса, никак не достичь необходимого прорыва. Однако, по сравнению с 8 мечей, другой картой бездействия, здесь нет связывающих человека уз или иных ограничений. Здесь застывшее состояние по положительной причине. Возможно кверент ничего не выиграет от действия или движения вперед. Ему лучше остановиться, застыть, сдаться настоящему процессу или моменту.


Иногда карта предсказывает наступление времени духовной или душевной темноты. Чувство заброшенности, изоляции. Повешенного могут преследовать периоды сильной депрессии. Может появиться чувство, что человек страдает просто так, без причины. Может показаться, что мир к нему невероятно жесток. Это может ощущаться как время духовного застоя, когда кажется, что ничего не происходит. Однако, если кверент научится не противодействовать этому состоянию и сдастся процессу, он сможет обрести духовную мудрость и глубже узнать себя.


Если человек находится в процессе изменений, испытывает беспокойство и трудности, аркан говорит, что нужно отпустить и сдаться. Борьба нанесет больше вреда. Лучше выбрать позицию пассивного, принимающего участия, чем брать на себя руководство изменениями или совершать действия.


Что касается проектов, Повешенный предлагает сделать краткую паузу в работе и порефлексировать, поразмышлять над нынешним прогрессом и тем, что уже достигнуто. Взять время на улучшение планов. Самый позитивный аспект аркана - его состояние лимбо дает кверенту кучу времени на размышления.


Карта может обозначать смену перспективы, изменение угла зрения. Видение процессов с иной точки зрения. Переворачивание чего-либо с ног на голову.


Во взаимоотношениях, Повешенный предлагает сделать паузу и ненадолго разойтись. Тогда обе стороны смогут оценить и лучше понять, чего они хотят друг от друга и от отношений.


В семейных отношениях или в вопросах близких сердцу вопрошающего, аркан говорит о жертвенности ради высшего блага, особенно о самопожертвовании в интересах других. Принеся эту жертву, кверент обретет мир, покой и внутреннюю гармонию.


Перевернутый аркан

  • Глубокий комплекс жертвы, человек всегда чувствует себя жертвой.

  • Застой, из которого никак не выйти.

  • Человек застрял, "завис" между мирами.

  • Человек испытывает большие трудности в самостоятельных действиях, не может действовать по собственному усмотрению.

  • Потеря веры.

  • Борьба с подступающей "Черной ночью души".

  • Невероятная душевная боль в жизни человека.


@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!


Похожие посты

Смотреть все
bottom of page