top of page

О превращении негатива в позитив


Мера внутреннего добра и мера внутреннего зла



ведьмочка, таро, умеренность
Everyday Witch Tarot Created by Elisabeth Alba, Deborah Blake Tarot Deck - 78 Cards - Llewellyn 2017


Навеяно арканом #Умеренность, выпавшим картой дня в #21й_лунный_день :)


Аркан Умеренность помимо прочего ассоциируется с восстанавлением энергетического баланса и внутреннего душевного равновесия. Часто принимается как совет "умерить" себя по большому счету, не нарушать баланса, не действовать в нарушение равновесия. А мне хочется сегодня поговорить под воздействием этого аркана и 21-го лунного дня об умерении, в определенном смысле, других. О том, как правильно обращаться с явно негативно настроенными людьми, как научиться использовать энергии направленного зла себе во #благо (да, да - так тоже можно).


Во-первых не пасуем перед лицом опасности, действуем смело и решительно :) (это будет работа нашего сознания, никого бить не надо))). Любая #энергия, посланная в нашу сторону или вернее сказать захваченая нами самими (мы же можем сделать выбор пропустить ее мимо, как с гуся вода, помните?) - это прежде всего энергия. Кому то она отрицательна (#зло), кто-то наоборот ищет именно такие энергии (для него это #добро). Мы сами своим внутренним состоянием реагируем на энергии, назначая им то или иное качество. То есть все дело в наших собственных реакциях.


С помощью тренировки можно научиться переквалифицировать явно негативные для себя энергетические потоки, предлагаемые сознанию внешней средой в позитивную энергию. По умолчанию направленная внешняя энергия "примагничивается" к подобной энергии внутри и объединяется с ней. Чужой #гнев ищет зацепки в виде подавленного раздражения или уже скопившейся внутри человека агрессии, чтобы "залогиниться" и усилившись за счет личных ресурсов отреагировавшего человека выплеснуться физически, то есть материализоваться (человека провоцируют на конкретные физические действия). Ведь этом мире все желает материальзоваться.


Аналогично работает принцип проклятий: это посыл исчезнуть из реальности, с лица земли, пропАсть. Если в получателе уже есть, накоплена некоторая энергия, направленная на самоуничтожение, механизм может заработать по серьезному. Если у получателя и в мыслях не было самоуничтожаться, дел по горло, энергетика совсем другого рода - черная энергия пролетает мимо и не найдя нового обладателя, с большой вероятностью вернется домой, к прежнему сильному энергетическому центру. Здесь же можно упомянуть #жалость: когда кто-то начинает даже сильного человека искренне жалеть, человек начинает плакать, от жалости к себе. Подобное пытается зацепить подобное.


Сознательно человек может одобрить этот процесс, а может отреагировать другой энергией и попытаться захватить из направленного потока подобное именно ей. Образно говоря о добре и зле, все определяется мерой внутреннего зла и мерой внутреннего добра. По сути это одна энергия, но в нашем мире бинарности разделяется спокойно на "+" и "-". Поэтому человеку сбалансированному или с явным перекосом к "+" ничего не стоит выхватить из потока плюсы и моментально отреагировать физически на провокацию просто рассмеявшись, например. Человеку, у которого внутри осталось мало любви и света, явный дисбаланс к "-", тем более необходимо научиться собирать положительную энергию из всего, даже из конфликтных ситуаций.


Что нужно делать:


✔️Понимать, что норма - это #баланс "+" и "-". Уравновешенное состояние не предполагает равно как агрессивных выпадов, так и с блаженной улыбкой на устах раздачи собственного имущества страждущим. Пока балансируем, живем нормально)

✔️Найти и прочувствовать в себе оба центра (+ и -), зафиксировать и запомнить свои основные позитивные состояния и свои негативные тоже. Кто знаком с чакрами, йогой и медитациями хорошо знает, о чем идет речь: центры Высшего Я находятся гораздо выше, чем нижнего.

✔️Цель - подчинить низшие элементалы собственной личности и прочие прилипшие "гадости" высшим центрам, не дать организовать им свой низший эгрегор, иначе пиши пропало. Прилетающий негатив пытается взаимодействовать прежде всего именно с ними, с низшими центрами по принципу магнита.

✔️Помним, что энергия одна, но биполярна (и +, и -). Негатив - та же цельная энергия, но посланная низшими центрами другой личности. Наша цель - захватить, подключив свои высшие центры, либо плюсовую составляющую потока (остаток-негатив вернется к отправителю, к домашнему магнетическому центру), либо весь поток с помощью собственных энергий любви, света и благодарности. При правильном подходе на физическом уровне ощущается заметное "просветление" на душе, прилив сил, радость и желание засмеяться.


То есть, используем вредителей и провокаторов себе во благо, искренне "благодарим их, не за зло - а за то добро, которое извлекаем из этого зла." (Цитата из Крайона и Тамары Шмидт).


Аннели Кузьмич

@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!


107 просмотров1 комментарий

Похожие посты

Смотреть все
bottom of page