top of page

Колесо Фортуны

Обновлено: 2 июл. 2022 г.


колесо фортуны таро иллюминатов
Колесо Фортуны / Tarot Illuminati, Eric C.Dunne @2013, Lo Scarabeo

Изменения, циклы, удача, фортуна, судьба, азартные игры, взлеты и падения, катание на американских горках, адаптивность, гибкость.


Загадка непрерывных изменений


Астрология: Юпитер


У меня есть для тебя загадка. Ответишь правильно - я позволю тебе пройти, ибо буду уверен: ты действительно понял природу вселенной и драгоценную мудрость Таро. Есть четыре существа могущественной силы: первое отвечает за воду, второе парит в небесах, третье владеет всей земной силой, в четвертом присутствует величие. Что между ними?

 

Фундаментально, аркан символизирует некие изменения в жизни кверента, и эти изменения будут большими. Смена карьеры, работы, изменения в отношениях, образа жизни, жизненного фокуса. А также это могут быть и изменения в самом себе, верований, религии и проч.


Это не те изменения, которые мы видим в аркане Смерть, и где они требуют окончания процесса. В Колесе Фортуны это скорее плавный переход из одного состояния в другое. Даже, наверное, перетекание из одного состояния в другое.


Колесо Фортуны может символизировать время в жизни кверента, когда изменения, в принципе, это все, что у него сейчас есть. Ему может казаться, что он не может удерживаться за что-то слишком долго. Как только он привыкает к одной ситуации, тут же приходиться адаптироваться к другой. В этом случае карта советует оставаться гибким и вырабатывать в себе адаптивность (умение быстро приспосабливаться к новым условиям), не "приклеиваться" к нынешней ситуации или порядку вещей слишком сильно. Иначе это усложнит процесс изменений.

Изменение - вот единственная константа (постоянная) во Вселенной.

Выпадая в раскладе, Колесо Фортуны демонстрирует кверенту этот факт ярче, чем обычно.


Иногда аркан приносит удачу и шанс в пользу кверента. Человеку начиняет больше везти, и в общем жизнь улучшается. Возможно, он больше узнает о цикличности своей жизни и использует это знание для собственного блага.


Поэтому, эта карта также может указывать на чтение раскладов таро или на оракулы, на попытки предсказать будущее, что отлично используется, например, в торговле на бирже. Прочно ассоциируются с этим арканом, конечно же, различные азартные игры. Для игроков это счастливая карта в раскладе, она обещает выигрыш. Однако, она советует не забывать: удача - дама капризная, и везти не будет вечно.


ПЕРЕВЕРНУТАЯ КАРТА

  • Большое замешательство, путаница, непонимание, полная неразбериха, все смешалось.

  • От непрекращающихся изменений у человека просто кругом идёт голова.

  • Человек ощущает себя хомяком, бегущем в космическом колесе, изо всех сил пытаясь не отставать. Но все крутится слишком быстро... В таком случае карта дает совет: посмотри на карту - ты бежишь по внешнему краю, там крутит и укачивает сильнее всего. Смотри на карту: найди свой центр - самое стабильное место в своей жизни. Тебе будет намного легче.

  • Неудача, несчастье, прогрыш, поражение, препятствие.

@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!




Похожие посты

Смотреть все
bottom of page