top of page

Карты Таро и лунные фазы

Обновлено: 28 мая 2022 г.


луна, замок, ночь, скалы, мистика, неприступность

Каждую фазу Луны можно связать с одним из Старших арканов Таро.


Посмотрите в календаре - в какой фазе сейчас находится Луна. Найдите ниже в статье соответствующий фазе аркан, поразмышляйте над значением карты. Попробуйте помедитировать: это поможет вам воссоединиться с настоящим моментом и осознать предложенные арканом возможности. Когда мы согласовываем нашу жизнь с циклами природы и голосом интуиции, жить становится легче. Она приобретает более глубокий смысл и предлагает нам гораздо больший потенциал.


ФАЗЫ ЛУНЫ


 

НОВОЛУНИЕ


таро, щель, новый мир, портал
Дурак, The Blood Moon Tarot

Дурак


Узри! Святой глас зовёт тебя! По всему небу разносится святой глас, и он зовёт тебя.
Black Elk


Сделай сегодня что-нибудь по-другому для разнообразия. Внеси изменения в свою жизнь. Почувствуй себя беззаботным. Смени гардероб. Удиви себя новым подходом к чему-либо. Пусть всё, что ты сегодня делаешь или видишь окрасится оттенками магии и чудес. Смотри как птицы перелетают с дерева на дерево. Освободись от надоевшей рутины, она тяготит тебя и изнуряет твою иммунную систему. Позволь вибрациям Новолуния пробудить твой внутренний мир.




 



луна, месяц, жрица, женщина, горы
Верховная Жрица, Starchild Tarot

ПОЛУМЕСЯЦ


Верховная Жрица


Серп Луны ассоциируется с Изидой, египетской богиней, известной как "Та, что использует правильно сердце", она же Небесная Мать. Головной убор Изиды часто изображают с рогами коровы, между ними располагается солнечный диск. Рога символизируют полумесяц, а также вечное плодородие и процветание.

Зажглась интуитивная искра твоих сердца и разума, она дает тебе свет. Замри, слушай, визуализируй. Узри семена, что посажены в сад твоей жизни. Удобряй их полезными веществами - это есть самая основа твоей жизни. Увлажняй, углубляй сонастройку с внутренней правдой. Полумесяц дает тебе силу света. Она внутри тебя, она продвигает тебя вперед.


 

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ


маг, волк, меч, луна, тёмный лес, ночь
Тёмный маг, Infinite Vision

Маг


Ты сам должен стать тем изменением, которое желаешь видеть в этом мире.
Gandhi

Маг настраивается на подсознательные аспекты своей жизни, готовые к воплощению. Маг приводит причудливые и эксцентричные блуждания Дурака в чистый поток сознания, он способен актуализировать чудеса. Теперь ты понимаешь мир материи и превращаешь скрытое в явное. Стань эффективным, активным, целенаправленным и счастливым в любом своём начинании. Ничто не остается в застое в эту лунную фазу. Творческое движение проявляется в потоке жизни.


 



женщина, луна, танец, много рук
Колесо Фортуны, X Ritual Set

РАСТУЩАЯ ЛУНА


Колесо Фортуны


Почти полная луна - это колоссальный источник потенциала. Жизнь - постоянный процесс трансформации и движения, включая объединение и разъединение, формирование и распад. Недавно пережив цикл перерождения, ты теперь готов к расширению и жизненному росту. Чтобы твоя реальность могла эволюционировать, используй возможности и принимай вызовы. Изучай новое, развивай воображение, приобретай новый опыт. Наполняй свою жизнь интересными делами.


 

ПОЛНОЛУНИЕ


Солнце и Луна


таро, солнце, луна, звезда, арканы, 3 карты
Солнце, Луна, Звезда. Райдер-Уэйт

Каждую ночь Леди Луна собирает заброшенные воспоминания и забытые мечты всего человечества. Она хранит их до рассвета в серебряной чаше. При первых проблесках зари, все эти заброшенные мечты и неприятные воспоминания возвращаются Земле как Лунный нектар. Смешанная со слезами Луны роса питает и освежает жизнь на Земле. Благодаря милосердию Богини, ничто не пропадает для человека.

Лунная Легенда, Салли Николс


Сила обоих светил несёт нам чистый потенциал и максимально активна. Кубок бытия наполнен, жизнь плещет ожиданиями, и рог изобилия посреди стола на пиру твоей жизни. Свет мудрости освещает твой мир. Делись же своими талантами, радостями, проявленными творениями через тексты, танцы, песни; обучай других... Это самый яркий свет, и ты наполнен его искристым сиянием.


УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА


Звезда


Время слить всё накопленное сквозь решето сетей: делись новостями, предлагай услуги и получай удовольствие от собственного сияния миру. Ты понял мистерию жизни и живёшь согласно тайной мудрости, приобретенной во время Полнолуния. Делись своими знаниями, сверкай красотой собственного Я. Время дотянуться до звёзд - они стали больше видны в тающем свете Полной луны. Спроси себя - как я могу служить миру?


 

ЛУНА ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕТВЕРТИ


Суд


Суд
Из наслаждения я вышел, для наслаждения живу, и в твоём наслаждении я растворюсь снова. Yogananda

Внимательно рассмотри всё, за что ты взял на себя ответственность. Существует невероятное количество возможностей взвесить все За и Против. Постарайся нейтрализовать все крайности и свести на нет противостояния внутри себя, верни их обратно в глубины прошлого. Пришло время рефлексии - побудь один, почитай книжку, вычисти клозеты, переставь предметы. Много не ешь, пусть тело очистится. Ты готовишься к новому лунному циклу.


 

БАЛЬЗАМИЧЕСКАЯ ЛУНА (убывающий месяц)


отшельник, таро иллюминатов
Отшельник, erictecce

Отшельник


"И всё же, в этом одиночестве происходят самые глубокие вещи. Здесь ты открываешь для себя как действовать, не сдвигаясь с места; труд, который по сути есть полный покой; как видеть во мраке и за пределами страстей; свершения, границы которых расширяются до бесконечности." 
Томас Мертон



Когда тёмная Луна на небосводе, вокруг стоит всепроникающая тишина. Медитируй, размышляй, молись, произноси заклинания и отдыхай. Существует много способов погружения в подсознание. Чем более внимателен ты становишься к этой внутренней потребности, тем больше сохраняешь баланс и здоровый имуннитет. Увеличь свою связь с невидимыми мирами, войди в подземную пещеру подсознания. Найди свет внутри себя.


@illuminatarot (на основе материалов Иши Лернер)


Похожие посты

Смотреть все
bottom of page