top of page

Иерофант (Общее значение)

Обновлено: 29 июл. 2022 г.


Астрология: Телец/ Овен (Г.О.М)

Буква: Вау/ Хе (Г.О.М)

Эзотерический иероглиф: Гвоздь

Слышание, инсайты и откровения, соединяет вместе мудрость и милосердие, традиции и социальная мораль, древние тайные знания, действия в традиционной и предсказуемой манере










Перевернутый Иерофант символизирует ситуации, нетрадиционные, созданные в порядке некоего эксперимента, в расчете на “а вдруг получится”. Эти ситуации предполагают некоторую борьбу и соперничество. Это словно замки, построенные на зыбучих песках и расползаются по швам уже изначально. Они были созданы неправильно и учитывая здоровую логику и здравосмыслие и не должны были быть созданы. Но некто все же рискнул. Участники ситуаций тоже подобраны изначально “неправильные”, а кто и оказался вдруг правильный - был “подогнан под рамки” клеветой, слухами, сплетнями, чтобы все были как бы “одного поля ягоды”. Инициаторы рассчитывали на крепкий внутренний баланс, в надежде что по зыбучему основанию замок будет сползать целиком. Но среди “неправильных” участников были совсем криминально неправильные и оказавшись внутри ситуации тотчас же бросились отхватывать себе кусок пожирнее. Внутренний баланс существенно нарушен, замок разрушается изнутри, его разрывает расползающееся основание, вся Вселенная разрушает уродца по сути. В результате ПРОИГРЫВАЮТ ВСЕ, даже основатели. По закону притяжения подобного вся эта конструкция неумолимо движется и обрушивается на них в итоге.

Но еще не итог, это еще процесс и перевернутый Иерофант означает игру без правил, манипуляции, обман, мошенничество, поиск обходных путей, неэтичность и беспринципность.

Если вы неэтичные участники ситуации, то аркан напоминает вам уже второй день, что ВЫБРАН НЕВЕРНЫЙ ПУТЬ.


Также могут проиграться:


Юношеский нонкомформизм, подростковые проблемы Нежелание учиться или нет возможности учиться Борьба с авторитетами Споры и выражения несогласия со структурами власти Неблаговидные поступки, сделки с совестью Эксцентричность, индивидуализм, неординарность как в хорошем, так и в отрицательном смысле Социальное неодобрение Отказ принять ответственность за некий поступок или сделанный выбор Страх быть отвергнутым, наказания и разоблачения Уникальная точка зрения, не одобремая большинством, аутсайдеры и оппозиционеры Мятежи, неповиновения и бунты Страх за последствия своих поступков и сомнения стоит ли идти до конца (надо взвесить благость намерений) Конфронтация Сомения в установленных ценностях и попытка установить свои Попытка сделать что-то в обход правил или окольным путем Клевета, ложные факты, попытка опорочить доброе имя Сомнительные советы, приносящие зло Лень, безответственность, ненадежность Распущенность, чрезмерная свобода поведения, игнорирование правил хорошего тона Лжеучения Чрезмерная доброта до раздражения и щедрость до глупости Потеря личного авторитета, капитуляция, соглашательство Предать свои принципы


Перевернутый аркан может также символизировать однополый брак или развод в традиционной семье.


На данный момент ситуация находится вне контроля и аркан предлагает пока положиться на судьбу (карму) и ждать к чему приведет развитие событий, к какому финалу.


Общество, Совокупление, Смешение, Смесь, Мир, Согласие, Гармония.

💛 Непривычный, нестандартный подход к решению проблемы. Уникальность, независимость, склонность к экспериментам.

💛 Гражданский брак.

💛 Необычные обстоятельства брачного союза.

💛 На работе могут возникнуть уникальные чрезвычайные обстоятельства, в образовании - новаторские методы обучения.

💛 Вам остается только пережидать начавшуюся бурю, в удушливой и обманчивой атмосфере клеветы, предательства и слухов. Возможно вы сами своим эксцентричным или бестактным поведением вызвали бурю. Совет: принесите извинения тем, кого незаслуженно обидели.


Похожие посты

Смотреть все

Иерофант

bottom of page