top of page

78 Таро Животные

Обновлено: 23 июл. 2021 г.

78 Tarot Animal Limited Edition Tarot Deck - Колода карт таро "78 Таро Животные" (или, возможно, в русском варианте переводчик назовет ее "78 Животных" - этого мы пока не знаем, как и того, будет ли вообще русскоязычное издание). Ограниченный выпуск, в том числе и коллекционный вариант.


ПРОЕКТ KICKSTARTER


Интересный проект, в настоящий момент представленный на Kickstarter (сайт, работающий по схеме краудфандинга, всем миром собирающий деньги на реализацию интересных проектов). В данный момент уже 781 человек оказали проекту посильную финансовую помощь, которая, несмотря на то, что до окончания сбора средств остается еще месяц, уже превысила требуемую сумму на 23 тысячи долларов (!).


СОЗДАТЕЛИ


Автор проекта, Кейти Уэльш, проживает в северной Вирджинии и занимается изобразительным искусством, дизайном и проектным менеджментом. Она приглашает в свой проект 78 Tarot художников из Facebook, где они общаются между собой в специально созданной секретной группе. Работа проходит интересным образом - каждый участник проекта должен нарисовать одну карту из заявленной колоды. Ее команда издала с 2014 года уже 6 колод карт таро:


2014 - 78 Tarot Первое издание

2015 - 78 Tarot Морское

2016 - 78 Tarot Карнавальное

2017 - 78 Tarot Астральное

2018 - 78 Tarot Мифическое

2019 - 78 Tarot Элементалы (= Воздух, Земля, Вода, Огонь и по словам автора немного духа/эфира).

2020 - 78 Tarot Экологичное ( Таро Исцеляющей Земли/ Таро Гайя, Земное Таро, Экологическое Таро, Колода Инди). Этот проект, как и предыдущие, успешно нашел финансирование на Kickstarter еще в ноябре 2020 года, но из-за пандемии печать была перенесена на осень этого года.


Каждый год команда 78 Tarot совместными усилиями создает колоду, посвященную определенной тематике. Каждая карта подписана именем художника, который ее создавал.


2021 - 78 TAROT ЖИВОТНЫЕ


Вернемся в 2021 год и в новый проект 78 Tarot Животные. Эпиграфом к колоде проходит цитата из Алана Александра Милна:

Некоторые люди разговаривают с животными. Но не многие слушают, к сожалению. В этом-то и проблема.

Итак, всем любителям животных предлагается сотрудничество в издании новой колоды - 78 Tarot Животные, Таро Дикой Природы, над которой, в честь наших милых братьев меньших работала международная команда из 81 человека (каждый из которых нарисовал по одной карте). Это послание любви царству зверей. Красочные иллюстрации погружают нас в магический мир таро и одновременно в мир дикой природы. Это замечательный инструмент для гадания, который позволяет не только получше познакомиться с каждым животным, но и соединиться с мистическими животными энергиями нашей планеты. И услышать их уникальный и очень важный голос.

петух, аркан солнце, таро
Аркан Солнце, 78 Tarot Animal

Колода следует традиции Райдер-Уэйта с современными вариациями. 22 Старших аркана, 56 Младших и бонусом 3 особые карты. Предполагается выпустить карты стандартного размера и "карманный" вариант. Будучи eco-friendly, авторы решили, что руководство к колоде будет выдано в формате pdf, но при желании можно приобрести и бумажный вариант. В буклете будет цветное изображение карты и описание значения аркана.


Галерея арканов колоды таро 78 Tarot Животные:


СТАРШИЕ АРКАНЫ

старшие арканы, таро, животные
Старшие арканы, 78 Tarot Животные


ПЕНТАКЛИ


пентакли, таро, животные
Пентакли, 78 Tarot Animals

МЕЧИ


мечи, таро, животные
Мечи, 78 Tarot Animals

ЖЕЗЛЫ


жезлы, таро, животные
Жезлы, 78 Tarot Animals

Список художников, принимавших участие в создании колоды, можно увидеть на странице проекта в Kickstarter. Сбор средств продолжится до 23 августа 2021 года. Если есть желание поддержать выпуск колоды - присоединяйтесь! (Мы с большим удовольствием уже приняли участие).


@illuminatarot

Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!



Похожие посты

Смотреть все
bottom of page