top of page

Начни свой день с Таро: твоя Личная Карта дня

Обновлено: 8 авг. 2019 г.




Очень хорошая практика для начинающих тарологов:


Утренний ритуал "Личная Карта дня"


Интуитивное чтение карт




Прислушаться к себе в самом начале дня, услышать что говорит вам ваша интуиция, поразмышлять о предстоящем дне в свете собственных чувств и эмоций - самое лучшее начало дня.

Причем совершенно не обязательно знать досконально все значения карт.


Ведь Таро - это прежде всего это ИНТУИЦИЯ и умение прислушаться к себе. И доверие к себе.

Практика очень простая: каждый день вы вытаскиваете для себя одну карту из своей любимой колоды. И пытайтесь услышать, что она хочет вам сказать. Наладить через карту связь со своей путеводной звездой. И довериться ей.





Начни свой день по-другому


Не читай и не слушай новостей за чашечкой утреннего кофе. Не переключайся сразу на внешний мир, обратись внутрь себя, настройся на интуитивное мышление. На свой собственный успех, что ожидает впереди. На свои стремления, цели и желания. Таро здесь выступает как проводник тебя к себе, настраивает работу ума в нужном тебе направлении.


Карта дня станет отправной точкой, сообщением тебе, которое ты сможешь использовать наилучшим способом - так, как подскажет твое сердце. Доверяй ему.


Ежедневная Карта дня поможет тебе повысить осознанность, поможет лучше принимать решения, ведь ты сможешь видеть вещи более ясно. Эти решения будут приняты интуитивно, без внешнего вмешательства и влияний. К тому же день начинается с приятных ритуалов, с хорошего настроя, а значит принимать трудные решения и иметь дело со сложными ситуациями будет проще.


Мысли и озарения, которые придут во время ритуала, помогут сделать твою жизнь такой, какой хочет ее видеть твое сердце. Ты создашь сам настрой на день согласно своим стремлениям и целям. Когда ритуал войдет в привычку, ты заметишь, как твоя интуиция стала сильнее, жизнь стала более приятная и появились силы творить свою жизнь согласно своему разумению.


С чего начать?


Начало дня


1. Задай картам вопрос:


Что мне нужно сегодня знать?

Ты сможешь понять, что твоя интуиция говорит тебе о предстоящем дне. Вопрос довольно общий и оставляет достаточно пространства для собственных интуитивных интерпретаций, учитывая характер событий, происходящих в твоей жизни в данный момент, а также мыслей и ассоциаций, которые придут во время ритуала.


2. Вытащи карту из колоды.


Окунись в энергию карты и слушай свою интуицию. Почувствуй, о чем карта пытается тебе напомнить.


3. Поразмышляй, что бы это могло для тебя значить.


Подумай, каким образом карта пытается напомнить тебе о некой ситуации, каком-то деле, о взаимоотношениях и проч. на которые тебе стоит обратить внимание. Какую энергию несет тебе эта карта?


В течение дня


1. Будь внимательным и ищи вокруг людей, события, ситуации, подходящие под энергетику Карты дня. Держи в уме на первом месте полученное утром сообщение и замечай все происходящее, что отзывается на него. Если ты не уверен, что карта хотела тебе передать, просто обращай внимание на все, что напоминает тебе о карте и ее послании, даже если ты пока не в силах объяснить почему так происходит.


2. Привнеси энергетику карты в свои повседневные дела. Очень увлекательно на самом деле встраивать Таро в повседневную жизнь. Подумай об энергетике карты и попробуй проиграть эти энергии в течении дня. Например, вытащив 6 Пентаклей, попробуй быть более щедрым в этот день, отдавать и помогать другим.



10 пентаклей, таро, таро иллюминатов, благотворительность, щедрость
10 Пентаклей, Таро Иллюминатов

В конце дня


1. Подведи итоги дня.


Запиши в дневник Таро все, что случилось в течение дня и по твоему мнению могло бы быть связанным с энергиями карты.


2. Запиши также все новые мысли и ассоциации, вообще все, что пришло в голову в течение дня по поводу этой карты.


Основываясь на своих утренних ощущениях и на том, как в итоге прошел день, сделай заметку в дневнике: опиши все, что узнал об этой карте и как она повлияла на твой день. Если будешь делать это регулярно, у тебя получится мощное, уникальное руководство по энергиям определенных карт и как они отыгрыватся в реальности.





В результате


Со временем ты проработаешь таким образом каждую карту, выстраивая и собирая СОБСТВЕННЫЕ значения арканов Таро в одном месте, удобном для использования Дневнике Таро. Практика также поможет тебе углубиться в Таро на повседневном уровне и значительно ускорит твой прогресс.


Утренняя практика "Личная Карта дня" действительно очень эффективный инструмент для начинающего таролога. Она помогает не только поставить день "на правильную ногу", но и изучать арканы Таро не напрягаясь. Не нужно зубрить значения, просто со временем поймешь, что каждая карта означает для тебя.





Будь креативным!


Помимо вопроса "Что мне нужно сегодня знать?" можно задавать карте и другие вопросы, например:


  • Какие энергии влияют на меня сегодня утром?

  • На чем мне необходимо сосредоточиться, чтобы день прошел успешно?

  • Что мне нужно сегодня отпустить?

  • Что я могу сделать сегодня, чтобы исправить ситуацию?

  • Что поможет мне обрести гармонию?

  • Что мешает мне сегодня обрести гармонию?


Придумай дополнительно свои вопросы.


Это не обязанность, не домашнее задание, утренний ритуал с колодой карт в уютном уголочке за чашечкой кофе - это УДОВОЛЬСТВИЕ!


Разнообразить ритуал можно вытаскивая не одну, а сразу комбинацию нескольких карт. Смотрите подробнее ЗДЕСЬ.


Читай также как составляются прогнозы с помощью Карты дня:



@Перевод Аннели Кузьмич

@illuminatarot


Использование материалов с сайта без письменного согласия автора не разрешается!


246 просмотров0 комментариев

Похожие посты

Смотреть все
bottom of page