top of page

Йольские расклады Таро

Обновлено: 6 июл. 2019 г.

Каждый год, когда развешиваю гирлянды, всегда задумываюсь о том, что это время значило для наших предков. Когда свет дня так короток, это же сильно влияет на жизнь. Сейчас у нас есть электрические лампочки, и мы не привязаны к сельскому хозяйству - короткие дни не столь меняют наш образ жизни. Но каждое утро, когда еще темно, я включаю все огни. Вечером, только начинает смеркаться, я снова включаю все гирлянды. Каждое утро и каждый вечер. Это напоминает мне, что лето и длинные светлые дни не за горами.

Несмотря на декорации, подарки, гостей - или как раз из-за них, эта часть года может стать трудной. Спасают разноцветные огни. Правда. А также надежда и вера.


дух йоля, заколдованный оракул, аркан таро
Дух Йоля / Enchanted Oracle, by Jessica Galbreth, Barbara Moore, Llewellyn 2008

Карта Йольский Дух Заколдованного Оракула свидетельствует:

Все, что имеет отношение к Йолю чествует свет и жизнь. Йольское бревно, вечнозеленые деревья, огни и свечи напоминают, что жизнь продолжается даже в самые трудные времена, и что в конце концов свет одержит победу. Мы дарим друг другу подарки, веселимся с друзьями и проводим время с семьей - неважно как идут наши дела, всегда есть нечто, за что можно быть благодарным. В этот период времени люди вспоминают старый год и строят планы на будущий. Планирование и есть проявление веры, мы знаем - жить продолжается.








Яркий Свет Звезды


Какую колоду ни возьми, практически везде аркан Звезда один из самых красивых и рождает ощущение спокойствия, уверенности, терпеливой надежды и веры. Часто изображается вода, как символ исцеления. Даже карты, где нет воды, передают чувства освобождения и умиротворения. Кроме символа надежды, аркан Звезда также указывает направление - это Путеводная Звезда. Так звезды и созведия помогают навигации.



В темные зимние вечера используй арканы Звезда из своих колод. Держи их под рукой для вдохновения, используй для медитаций, пиши заметки в своем дневнике. Исследуй их обещания, окунись в энергию звезд. Делай расклады.


Вот несколько раскладов для Йоля.


Звездный расклад


Этот расклад поможет создать свою собственную Звезду. Ту, которая дает надежду, ведет к миру, дарит веру и исцеление, направляет.


расклад звезда, йольские расклады таро


1. Аркан Звезда кладется в центре.

2. Что тебя поведет вперед в правильном направлении.

3. Что принесет надежду.

4. Что подарит умиротворение.

5. Что будет питать твою веру.

6. Что способствеут исцелению.


Расклад можно провести в форме ритуала. Это подарок себе. Настройся на получение сообщения. Зажги свечи. Выложи в центр стола аркан Звезда. Внимательно смотри на карту. Запомни ее. Закрой глаза и воссоздай изображение перед собой. Представь, как ты входишь в аркан и ставишь себя на место главного персонажа. Представь, что он чувствует, какие ощущения испытывает. Посмотри на звезды, на Путеводную звезду и попроси открыть тебе мудрость во время работы с раскладом. Когда почувствуешь готовность, открой глаза и начинай мешать карты. Аркан Звезда остается на столе.



Дары


Дарить и получать подарки - часть праздника Йоль и других празднований года. Это обычно материальные подарки. Но зимние темные вечера - идеальное время для обращения внутрь себя, время рассмотреть внутренние дары.


расклад дары, йольские расклады таро

1. Чего ты хочешь.

Карта показывает качества, которые ты хочешь развить. То, к чему ты стремишься и надеешься достичь.

2. Чего ты не хочешь.

Карта указывает на ту часть тебя, от которой ты сам не в восторге. Тебе бы хотелось избавиться от этого или превратить во что-нибудь получше.

3. Что тебе дано.

Карта показывает дар, качество, талант, черту характера или силу, которые тебе даны, но тобой не признанные. Открой глаза и прими дар.

4. Что ты можешь дать.

Карта указывает на то, что ты имеешь в избытке и чем можешь поделиться с другими.


Придворный корпоратив


Важный аспект праздника Йоль - празднование и веселье. Практика идеально подходит для лучшего понимания карт двора.

1. Попробуй применить к каждому в твоем списке получателей подарков одну из придворных карт. Думая о реальных людях в таком свете, сможешь лучше разобраться в личности как она есть на самом деле, а не абстрагировано.

2. Представь теперь свой список получателей в виде карт двора. Что бы они хотели получить в подарок? Премешивай их между собой, создавай пары - что бы они подарили друг другу? Как бы они реагировали?

3. Представь их всех на вечеринке (дружеской, корпоратив, за семейным столом и т.д.) Кто был бы гвоздем программы? Кто начал бы создавать проблемы? Кто бы перепил? Кто самый тихоня, а кто прямо притягивает к себе людей? Может кто-то флиртует? С кем? Представь, во что они одеты.


Это упражнение поможет разобраться в довольно сложных характерах Двора.


карты двора, йольские расклады, практики для запоминания карт двора


По материалам Барбары Мур.

Перевод Аннели Кузьмич.

@illuminatarot


Использование материалов сайта без письменного согласия автора не разрешается!


287 просмотров0 комментариев

Похожие посты

Смотреть все
bottom of page